Религия, вера

Почему вольные птицы, летающие высоко в небе-знать не знают ни про какую религию. И прекрасно обходятся без нее.

А человеку разумному, наделенному по сути всесильным интелелктом- вдруг понадобилась какая то рабская религия....
Религия нужна либо подлецам, чтобы оправдать свои неблаговидные поступки, либо слабакам и трусам, чтобы свалить свою слабость и трусость на "волю божью", а нормальным людям я бы порекомендовал поаккуратнее общаться с набожниками, ибо честь и совесть им заменила вера.
Отель Сугояк
Лучший ответ
"всесильный интеллект" уже переборол понятие "паника" ?
и, конечно же отменил психологию толпы :-))
Ирина Иришка
Ну так и безмозлые черви о ней ничего не знают. Если это ваш идеал, вон из-за компа, марш ползать.
Яна Яна
птицы знают своего Господа, как и другие животные и подчиняются без вопросов. проверьте если не верите- за час полтора до рассвета услышите как одна из птиц начинает призывной кличь, следом поднимается всеобщее пение почти до рассвета- это время соответствует утренней молитве мусульман (христиане не знаю в какое время её совершают), а вот человек возгордился- отрицает своего Творца
Николай Фельк Птица заклюёт своего птенца, потому что голос свыше ей нашепчет доказать так свою любовь к давшему птице жизнь?
Ни про какую рели..., вер..., про что-то подобное? А ты рассмотри кукушку, ястреба, ворона, филина... А вот ещё лебедь. И лебединая верность. И, так, между прочим - среди птиц есть змеепожиратели.
На то он и человек, что не птица.
Однако способен освобождаться от рабства, от рабской религии. Глядя на некоторых птиц?
потому что они птицы уних птичья жизнь иразум
Edgart Tretiak
им некогда богодрочерствовать
K2
Kisa 2010
Сделай лоботомию и будешь как птица!
Нурлан Галиев
Алексей Прокофьев ну вот и истинное лицо "добрых верующих"
Потому и летают
Религия - это, по-сути, восстановление связи с Богом. Возможно у птиц эта связь не настолько преломлена как у нас потому ее нет надобности восстанавливать. Другое дело, что сейчас очень искажено само понятие Религии сюда давно примешали и политику и экономику. Изначальная суть религии - посредствам связи с Богом наполнять жизнь гармонией и счастьем, развивать в душе любовь и в этой любви быть свободными как птицы. В наше время понятие Религии настолько искажено, что большинство видит в ней рабство, навязывание и одни ограничения не дающие быть счастливому. Потому избегают и Бога, не понимая глубины связи с Ним.
Vaqif Aliyev
Николай Фельк Чужими глазами ничего не увидишь, кто говорит, что есть связь с богом, так посторонний и почувствует, что ,,связанный,, ощущает, а хорошие дела, если не в религии, никто не захочет делать? Как свидетельство веры
Николай Фельк Тимур, который с его командой и без религии хотел людям помогать
птицам видимо, там виднее
У них денег нет)
Потому что они знают Бога, а религии ищут Бога