Религия, вера

Как летает шмель наука не знает. Почему? Не сказано, что рассчитали как летает не просто насекомое, а именно шмель.

Наука на сверхмощном супер-компе поняла как летает стрекоза!!! Почему не рассчитала как летает шмель после такого успеха?

Uma Duraqova, нет ссылки на статью в рецензированном журнале, которая именно рассчитывает шмеля, а не другое насекомое.
Шмель летает за счет антигравитации, крылья это чисто для маневрености, также и другие крылатые насекомые.
Feruzbek Shamsiyev
Лучший ответ
Наука знает . Просто вы отстали от жизни. Моделирование было сделано еще в середине прошлого века.
https://masterokblog.ru/?p=42274
Murod 9966
Ой как это важно.... Шмель ить....
Иван Анд
вы точно это знаете ?
Гульжан Сарсенбаева Информация 10-летней давности.
Ты отстал от жЫзни лет этак на 10, ща роботы по их принципу летют вовсю, правда технологии еще не совсем круты, так что может через 10-15 лет будем сами создавать творения не хуже создателя.))
Олег Кудряшов
Гульжан Сарсенбаева Не сказано, что рассчитали как летает не просто насекомое, а именно шмель.
шмель крутой, обожаю их) они пушистики и совсем не агрессивные, можно гладить

наверное потому что крылышки к массе очень маленькие)
Наталья Туртыкалда Меня один укусил.
Максим Львовский они могут) видать довёл как то
"комп" хреновый ...
Умед Исмаилов
Уже доказали, что может, и почему :

// Физик Джейн Ванг (Jane Wang) из Корнелльского университета (США) доказала, что полет насекомых не нарушает физических законов, и наконец развеяла старый миф о том, что по законам аэродинамики шмели летать не могут.

Для этого потребовалось много часов моделирования на суперкомпьютере сложного движения воздуха вокруг быстро движущихся крыльев. Старый миф о шмеле — просто следствие плохого понимания авиаинженерами нестационарной вязкой газовой динамики, отметила Ванг. Жесткое неподвижное крыло самолета поток воздуха обтекает почти без завихрений, и его вязкость можно не учитывать. Насекомые же полностью зависят от сложных завихрений вокруг их крыльев, особенно когда они висят на одном мест //
Гульжан Сарсенбаева не сказано в ссылках, что рассчитали как летает не просто насекомое, а именно шмель.
Где Вы набрались этой чуши?
Давно всё поняли.
Наука много чего не знает. Даже где находится конец вселенной, лол (спойлер: вселенная бесконечна. Да чего там, бесконечно вообще ВСЁ, кто бы что ни говорил, а тот, кто скинет цитату Эйнштейна – дегрод без собственного мнения).
Только Создатель знает всё обо всех своих творениях. Люди только пытаются понять, как всё в природе функционирует. И того, что они не знают, гораздо больше, чем то, что они уже узнали.
El Del