Религия, вера

Верующие.. А сколько наук вы ЗНАЕТЕ..? Говорят, сколько наук ты знаешь = столько раз ты и человек!!.

Армаха Жунусов
Короче, все не настоящие верующие... Науки какие-то "знают"... а верующим это противопоказано. Верить надо а не знать.
Все по воле божьей.

ТОКА НЕВЕЖДЫ СПАСУТСЯ... как там у Мартина Лютера - "Желающий стать настоящим христианином должен вырвать глаза у разума"

Не зря ведь Св. Августин сказал - "Существует иной, гораздо более опасный вид искушения. Имя ему - порок любопытства. Именно он подвигает нас на попытки разгадать недоступные нашему пониманию, НЕНУЖНЫЕ нам тайны природы, ПОЗНАНИЯ КОТОРЫХ ЧЕЛОВЕКУ ЖЕЛАТЬ НЕ ДОЛЖНО"
Татьяна Горячева
Лучший ответ
А ещё у нас говорят, будто в Москве кур доят!
Бэлла Гайтова
Ну я знаю довольно много.
Nur_Daulet Zhumabekov
Армаха Жунусов Ну приводите, какие..
Если что в русле них как-нибудь и побеседуем..
Много знаю, у тебя на столько конечностей не найдется.
Denis Mazurov
Армаха Жунусов Ну в не стеснялись бы.. приводили б какие!
Вот младенец не знает еще наук, а он уже человек. И угоден Господу.
Армаха Жунусов ..и уже верующий?)..
Может всё-таки ко взрОслым? назад вернёмся..
Психология, философия, эстетика, математика философия, культурознавство, физика, политэкономия, экономия...
Marzhan Zhaksilikova
Армаха Жунусов =Ну КРАСТОТА!!!. Какая Красота!!!.
Ну прямо сердце кровью обливается.. насколько грамотный хороший человек
Татьяна Горячева Переведу (с комментариями) названия Ваших "наук" на нормальный язык:
1. Психология - наука о психике (душе);
2. философия - мировоззрение... есть у любого (не больного человека), верующим необязательно, т. к. жить надо не по своей, а по божьей воле;
3. эстетика - не наука, а просто система взглядов... ненужных для верующих... какие могут быть еще "взгляды" - "все по божьей воле";
4. культурознавство - это не по русски, а портал русскоязычный;
5. физика - верующим не нужна (см. св. Августина);
6-7. политэкономия, экономия - не науки.
"А сколько наук вы ЗНАЕТЕ..? "
Какое умное выражение, многое дает понять об авторе.
Юлька Lu4Ik
Армаха Жунусов НачнАя с точных :
- химия, физика, ядерная физика, психология, эконОмика, астронОмия и астрология.
МАТФЕЯ 19:26: ...Иисус сказал: «Для людей это невозможно, но для Бога всё возможно».

РИМЛЯНАМ 11:33: О бездна богатства, и мудрости, и знания Бога! Как непостижимы суды его и неисследимы пути его!

Хотя люди и достигли научного прогресса, то, как Библия оценивает человеческую мудрость, верно и сегодня: «Мудрость этого мира есть глупость для Бога». По сравнению с безграничной мудростью Бога человеческие рассуждения ничтожны и пусты (1 Кор. 3:18—20).
Слово Божие свидетельствует об обратном: "Где мудрец? где книжник? где совопросник века сего? Не обратил ли Бог мудрость мира сего в безумие? Никто не обольщай самого себя. Если кто из вас думает быть мудрым в веке сём, тот будь безумным, чтобы быть мудрым. Ибо мудрость мира сего есть безумие пред Богом... " (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 1:20; 3:18,19) И: "Нет мудрости, и нет разума, и нет совета вопреки Господу" (см. БИБЛИЯ, Притчи, 21:30)!
Витек Сурков
наук??? «Сколько языков ты знаешь - столько раз ты человек», - говорил А. П. Чехов и Гете

я - 4
Армаха Жунусов о.. первый из всех! замЕтил что я - заради вопроса - крылатую фразу! подкорректировал..)), хвалю, хвалю..
Вы что же думаете, верующие - тупые первобытные животные что ли?
Армаха Жунусов Ничего я не думаю.. -Наоборот!! Искренне! ХОТЕЛ бы Узнать.