Религия, вера
Многие на ответах считают верующих не мыслящими ,тупыми... А знаете сколько великих, умных было и есть люди верующие?
Знаем. но великие не пороли глупости на ответах. а занимались полезным делом.
Верующие - они разные, как разные и атеисты. Но у верующих есть общие черты, как они есть у атеистов. У верующих - это грань запретного, за которой - сатана. У атеистов эта грань отсутствует. Можно быть верующим и хорошим филологом или ботаником или химиком. Но при этом совершенно не разбираться в философии или физике.
вы, как и атеисты, путаете понятия. не верующих таковыми считают, а религиозных. а это разница. вера с наукой не спорят. а вот религия - еще как
Из вопроса следует что есть еще и тупые и самые тупые это неверующие=))
Кстати, а в чего верили эти великие? =))
Айбек Ысманов
Есть предположение из вашего ответа,что вы не верующий))
Нет, лучше пусть будем для них такими, как то они должны компенсировать разницу между нами. хоть на словах.
взаимно их было немало и среди не верующих
откель нам, тупым неверующим, такие откровения?
я знаю
я не считаю всех верующих -глупыми.
Очень много действительно умнейших людей, настоящих верующих Христиан, которые посвятили свои жизни служению Богу. Бог для этого и дал человеку разум, чтобы он отличался от животных и сам своим умом выбирал себе дорогу, а не руководствовался стадным чувством.
Когда Вы говорите верующие, о какой конфессии речь?
Очевидно Вы правы.
Айбек Ысманов
Я не говорю о религиозных фанатах.. я говорю о том.что всякий даже очень плохой человек,хоть раз в жизни задумывался о Боге.. и о том, что с ним будет ,какое наказание,?И когда и очень достойному человеку и последнему проходимцу и великому таланту и совершенно обыкновенному человеку приходится очень плохо или он очень счастлив... думаю что атеистов в эти моменты нет среди людей.
А кого считать великими и умными? Я не считаю что человек пишущий книжки или картины сделал что то полезное. Для меня лично это люди делающие лекарства, изобретатели транспорта и исследователи . а их большинство были не обремлены другими идеями веры в творца как личность .
Айбек Ысманов
Не обремлены ,но многие верили, что Господь существует. Я не говорю, что религиозные фанатики- это классно. Все хорошо в меру.Вера должна быть в душе.. Не думаю что фармацевты,изобретатели,исследовали,ученые, думали только о своем деле. А великие писатели ,поэты,художники действительно были нсть и будут..) -поверте.)
Юлия Феоктистова
они были поглащены в свое дело, но всё же многие многие верили.
Надежда Мамонтова
например, Ломоносов, Суворов, Ушаков, Скобелев, Жуков, Пирогов, Вавилов,
Н.Н.Поликарпов(авиаконструктор), А. И. Вейник(известный белорусский физик)
были православными.
Что правда? Атеисты ср*ные (атеистам не в обиду, моё мнение, но этим не хотела обидеть неверующих, это ваше личное дело). . Согласна с вашим вторым утверждением, именно вера многих великих и умнейших людей привела к исполнению их желаний, ведь вера и есть движение в правильном пути.
Иван Борисов
Вера одного великого человека - Якоб Шпренгер, написавшего книгу "Молот ведьм" справоцировала череду убийств на протяжении почти 300т лет.
Веруны могут быть и академиками и великими учеными, НО они хотят подчиняться богу и жить по его правилам, а это по моему тупо, именно в этом заключается их тупость и не способность прийдти к выводу что свобода лучще тоталитаризма религий .
P.S. Среди атеистов очень много великих ученых .