Религия, вера
Сколько великих ученых и с философов сожгли верующие?
Я вот знаю, что псевдохристиане сожгли Джордано Бруно за "ересь" о том, что земля - шар и вращается вокруг солнца. Если бы они читали писания, то прочитали бы в Иов 26:7 Он распростер север над пустотою, повесил землю ни на чем.
наверно никого.
философов как-то не жалко, Бруно не был никаким ученым.
а ещё сжигали католики красивых девушек в европе, принимая их красоту за колдовство...
Для их же пользы. Огонь должен был очищать души осужденных на смерть.
Юличка Лазарева
Не желаете очистить свою душу?
Roman Raskostov
Вы это серьёзно?
Не верующие а веруны: те которые любят себя и Бога, а людей не любят. (Да и Бога получается не любят, не соблюдая заповеди) Что если большинство людей биороботы
Не одну сотню
Тут вопрос даже не в том скольких сожгли.
Хотя уничтожив их труды (в книгах) , они уничтожили целую цивилизацию да не одну и на 1500 лет даже не затормозили дальнейшее развитие, а ввергли Европу в каменный век.
Многих и атеисты комунисты растреляли. Это не верующие - это фанатики, фанатики веры или идеологии значения не имеет.
верующие и Христа распяли и не просто верующие а первосвященники !!!которые свет должны были нести миру.... и бесы сказано веруют но трепещут ...мало веровать или знать но надо пребывать в учении соблюдать . Иисус этому не учил ...но по Старому завету по закону Моисея уничтожали чародеев и калдунов акультистов ...чтобы народ очищался от скверны и не погиб
не считал, прости, но первое что приходит в голову Бруно,
я выбрал его символом памяти этого безумства, чтоб не считать всех жертв, и чтоб не забывать,
и не только для этого, но и чтоб ответить на этот вопрос
Великих ни одного, а всяких плагиаторов, агитаторов, псевдоучек, недоучей, великое множество :)
Кто же их считал? По Ветхому завету они их уничтожали, и чтоб не нарушать: не проливай крови, они их сжигали, но ведь по Новому Завету - они убийцы.... А те ученые и философы были верующими....
Много, и не только ученых.