Религия, вера
За 2000 лет великие ученые философы писатели... великие... практически все верующие... а вы все упорствуюте в заблуждениях.
А кому из них хотелось на костер идти или на дыбу...
пора выходить из пещерного века
Вы настолько не самостоятельны в своих решениях и суждениях, что прибегаете к " аргументу" личных авторитетов в вопросах. которые в принципе не допускают никаких авторитетов вообще, просто потому что специалистов по этим делам нет и не может быть?
Если же все же считаете себя самостоятельным, то к чему Ваши посылки?
Да еще в таком ключе, мол "За 2000 лет".
Простите конечно, но во первых. Вы в принципе не правы, далеко не все. Хватало и неверующих ученых. сейчас в среднем верующих среди них порядка 10-15 % по разным источникам.
Во вторых какая разница что там было 2 тысячи лет назад. как и тысячу или даже сто. когда то и Землю плоской считали. потом и что Солнце вокруг нее крутится ( причем так утверждалось в брошюре синода изданной аж в 1915 году) , и прочее прочее.
В третьих. какая вообще разница, во что кто то верит или верил?
Какое мне до этого дело? Имеет значение лишь то, что можно ДОКАЗАТЬ. а личное мнение вторично и всегда не более чем личное.
И наконец, есть точка зрения науки ВООБЩЕ, она не отражает личного отношения отдельных ученых. Ну так вот, в науке понятие "бог" не имеет смысла. Оно не научно, Понимаете . нет?
Просто НЕ НАУЧНО.
А это значит, что в вопросе существования каких либо "богов". НЕТ АВТОРИТЕТОВ ВООБЩЕ. Более того, нет самого понятия "бог". во что Вы там себе верите, ВАШЕ дело, точно так, как личное дело тех на кого Вы тут решили сослаться во что верили они. Это не более чем вера. Но никто не только не смог доказать наличия каких либо "богов" вообще, но и просто четко определить это понятие. так. что бы оно могло быть научным. то есть предметом знания.
Иными словами, мнение любого ученого о "боге". ничем не лучше мнения сантехника о коллайдере. Понимаете? В этом вопросе нет специалистов. Да и вопроса нет. Какое такое "бог". о чем Вы говорите? Покажите где в учебнике по физике или биологии написано "бог"? Может им математика занимается? Нет? а измерить его можно? , нет. не сейчас. а вообще. в принципе.. можно. нет?
Простите конечно, но не "бога нет". а понятия "бог". есть лишь невнятные заявления неизвестно о чем.
А еще есть такие, как Вы. кто думает, что большинство определяет истинность чего либо. Или что ее мерилом могут быть "авторитеты ". Увы, единственное мерило истинности это реальность. А в ней ничто не только не доказывает наличие каких либо "богов". но и из нее само это понятие, даже предположением не выводится.
Говорите заблуждение? Да сколько угодно. докажите что это заблуждение. Делов то. Только не просите принимать на веру, вера просто глупость и все. Следствие некоторой склонности к общей параноидальности и многовековая система убеждения в необходимости веры вообще. Оно и понятно. религия на вере стоит. потому и рекламирует веру. На самом деле ее место десятое. и можно прекрасно жить ни во что не веря. предположений хватает за глаза.
Вы можете доказать? А вообще сказать что такое Ваше "бог"? Причем не пустыми фразами, а с критериями четко отличающими "бога" от " не бога". Так что бы это понятие стало опровергаемым и научным.
Если не можете. не пудрите мозги пожалуйста. хотите верить, верьте. это Ваше право и Ваша проблема. Не делайте из ВАШЕЙ веры чужую проблему.
Просто НЕ НАУЧНО.
На словах ученые были верующими, на костер им не хотелось, а на практике ученые верят ТОЛЬКО в строгие научные факты и Эксперимент ибо Вера - принятие утверждения без доказательства и проверки, постулаты - осознанная необходимость, да и сами постулаты всегда легко проверить.
Они все приняли ислам перед смертью, британские учёные доказали...
Это вот и смущает, все великие верующие, а миром правит сатана, они что ...на кого работают?)))
С чего Вы взяли, что все ученые, писатели, философы были верующими???? Во-первых, литература сохранилась не вся. А во-вторых, Вы им в мозг заглядывали? Или, может, Вы с ними лично общались?? ? Кстати, Эйнштейн верующим не был.
Ну, скажем, в СССР тоже все учёные были коммунистами... или притворялись? И вас вообще не смущает, что науке-то 7000 лет, если не больше! И, при этом, китайцы прекрасно обходились без религий все эти тысячелетия! А их, извиняюсь, пятая часть...
93% учёных - атеисты. Шах и мат.
2000 лет слишком мало для человечества, не говорю уже о земле
Верующие в НАУКУ - но не в МИФЫ
Да дебилы они все
эйнштейн- дурак и на теории относительности ещё не построено ни одного айфона...
Пс. 13:1-6 "...Сказал безумец в сердце своем: "нет Бога". Они развратились, совершили гнусные дела; нет делающего добро.
Болтуны и насмешники.
Эти любят побалагурить, они совершенно не задумываются ни о жизни, ни о вечности, живут одним днем. И скачут как козлы по горам, хватая всё, что плохо лежит. Особенно любят плотские вожделения, и их лозунг: бери от жизни всё, что можешь. Иуд. 1:10 – «А сии злословят то, чего не знают; что же по природе, как бессловесные животные, знают, тем растлевают себя».
Пс. 9:25-28 "В надмении своем нечестивый пренебрегает Господа: "не взыщет"; во всех помыслах его: "нет Бога! " Во всякое время пути его гибельны; суды Твои далеки для него; на всех врагов своих он смотрит с пренебрежением; говорит в сердце своем: "не поколеблюсь; в род и род не приключится [мне] зла"; уста его полны проклятия, коварства и лжи; под языком - его мучение и пагуба; "
1Кор. 1:18 – «Ибо слово о кресте для погибающих юродство есть, а для нас, спасаемых, – сила Божия»
Вот и сама Библия говорит, что наша проповедь есть нечто в виде легенды для людей. Но для кого? Для погибающих. Вы хотите быть в числе погибающих? Слово о кресте. Не о том, что на груди или на могиле, а о том, на каком умер Христос. Крест – это не просто крестовина, на которую прибили Еврея из Назарета. Это страдание за всех людей в мире. О распятии Христа, о Его жертве. О Его смерти на Голгофе за каждого человека.
1Кор. 1:21 – «Ибо когда мир своею мудростью не познал Бога в премудрости Божией, то благоугодно было Богу юродством проповеди спасти верующих». 1Кор. 2:14 – «Душевный человек не принимает того, что от Духа Божия, потому что он почитает это безумием; и не может разуметь, потому что о сем надобно судить духовно».
От Духа Божия Библия, а человек не духовный смеется над написанным в ней, считая это за выдумки, за сказки для детей. Духовно судит тот, кто познает, что жизнь на этой земле – это только мгновение, а дальше – вечность. И где ты будешь ее проводить? Вот в чем вопрос всех вопросов.
2Кор. 4:3 – «Если же и закрыто благовествование наше, то закрыто для погибающих, для неверующих, у которых бог века сего ослепил умы, чтобы для них не воссиял свет благовествования о славе Христа, Который есть образ Бога невидимого».
Но что это за люди? Это те, кто во тьме, они погибают от неверия, и сатана помрачил их ум, глаза. Затуманил мозги, и они на полном серьезе думают, что это они от большого ума такие продвинутые вперед, что могут топтать слова Божии и по-«передовому» мыслить. 2Фесс. 2:10 – «И со всяким неправедным обольщением погибающих за то, что они не приняли любви истины для своего спасения».
Иоан. 8:21-24 – «Опять сказал им Иисус: Я отхожу, и будете искать Меня, и умрете во грехе вашем. Куда Я иду, туда вы не можете придти. Тут Иудеи говорили: неужели Он убьет Сам Себя, что говорит: «куда Я иду, вы не можете придти»? Он сказал им: вы от нижних, Я от вышних; вы от мира сего, Я не от сего мира. Потому Я и сказал вам, что вы умрете во грехах ваших; ибо если не уверуете, что это Я, то умрете во грехах ваших».
«Умереть во грехах», значит не иметь надежды войти к святому Богу в Его обители, где будут праведные.
Эти и многие другие полезные материалы вы можете найти тут: kistine1.narod.ru
Болтуны и насмешники.