Религия, вера

веруЮщие, вы отвергаете науку?? категорично иль пользуетесь её достижениями??

Говорят, император Франц-Иосиф не пользовался ни телефоном, ни сантехническими приспособлениями. Не то чтобы боялся их, а просто не понимал принципа их работы. Смешно? Скорее — честно. Верующим бы брать с него пример, а они пользуются плодами науки (в частности, компьютерной техникой) и при этом между Библией и наукой выбирают Библию! А ведь это просто лицемерие. Уж если вы целиком отвергаете науку (а по частям ее отвергать нельзя!), то будьте до конца честными: откажитесь не только от компьютера, но и от телефона, и от лифта, и от троллейбуса, и от электрической лампочки, наконец! Живите при свечах и лучинах)))
Веруюшие не отвергают науку.
Отвергают только ложные теории.

Liliya Ego
Лариса Новожилова значит по вашему человек произошел из праха земного??
Как только Вы перестанете говорить "Слава Богу" и молиться в критических ситуациях, так сразу и откажусь от всех благ цивилизации.
Этот вопрос на этом проекте обсуждался уже 1000 раз. и позиция христианства вам известна. Так что глупо тупо глумиться.
Ливай Хилл — американский изобретатель цветной фотографии. баптист.
"Наука и Религия - родные сёстры" (М. В. Ломоносов)
Serkan K
Вера не означает отсутствие здравого смысла, многие достижения и открытия сделали верующие в Бога люди. Как говорится- одно другому не мешает.
Dauirzhan Kairbekov
так науку делали многие ученые верующие, почему мы должны ее отвергать или бояться?
Наука вообще нейтральна к вопросам религии, а потому вполне допустимо пользоваться плодами ее достижений!
Jansaya' Ahmetova'
Лучины и свечи - тоже наука :)
Лариса Новожилова в принципе согласен...подобрать правильную лучину- очень большая наука)))
Атеисты себя считают такими умными и образованными, что аж дух захватывает.
только псевдонауку которая вякает что то там про обезьян) а с чего вы взяли что изобретатели компьютера, телефона и еще много чего были атеистами? как самонадеянно и наивно. Вас нету столько чтобы все изобретать так что еще вопрос кто чьими плодами пользуется)
Лариса Новожилова ну да...не спорю...эдисон(лампочку придумал) был бааааальшой веры человек...веры в науку))))
Никита Жулев «только псевдонауку которая вякает что то там про обезьян»
На что Вы намекаете?
А кто тебе сказал, что вся наука отрекается от Бога???
Тролль детектед)
А что это уважаемый тролль пользуется достижениями религии? Не огорчает, что кириллица церковниками придумана? Как вы могли так бессовестно предать науку!
Aiya Ibraeva
Лариса Новожилова огорчает..предпочитаю старославянский.