Религия, вера

Почему верующие в Бога отрицая науку пользуются ее достижениями?

Катя Рудь
Почему отрицают?
Вот пример
Танюша Матаева
Лучший ответ
почему верующие не верят..
:)
что и атеисты созданы богом
Валерий Кучин
Умник, никто не может отрицать НАУЧНЫЕ доказательства.

А науку двигали в основном верующие в Бога люди.

Например, монах был основоположником генетики

Законы Менделя. Основы генетики
fb.ru›article…zakonyi-mendelya-osnovyi-genetiki
Кратко, в доступной форме и понятным языком описаны законы Менделя - основа генетики и принципов наследования. ..Законы Менделя, формулировка и краткое описание будут рассмотрены ниже. Читать ещё
...верующие в Бога, отрицая науку...

С чего вы это взяли? На всё - божья воля. В том числе, и на науку.

В июле 1981 года в Ватикане была создана специальная комиссия, которую возглавил председатель Папских советов по культуре и диалогу с неверующими кардинал Поль Пупар. Через три года секретный архив Святого престола впервые «рассекретил» часть документов, относящихся к суду над Галилеем. Они, кстати, свидетельствовали о том, что ученый роковым образом ошибся, когда в «Диалоге» под именем Простак фигурировал папа Урбан VIII.
Следующий важный шаг был сделан Иоанном Павлом II в сентябре 1989 года, когда он приезжал в Пизу, на родину Галилея. Но точка в этой затянувшейся истории была поставлена лишь на сессии Папской академии наук. Случилось это как раз в год 350-летия со дня смерти великого итальянца (1992). Вот слова, сказанные на сессии кардиналом Пупаром: «Осудив Галилея, Священная канцелярия действовала искренне, опасаясь, что признание революции Коперника
сулит угрозу католической традиции. Но то была ошибка, и необходимо ее честно признать. Сегодня мы знаем, что Галилей был прав, отстаивая теорию Коперника, хотя дискуссия по поводу приведенных им аргументов продолжается и в наши дни».
_Aida_ :)
Всё в этом мире от бога и даже сифилис не совсем от сатаны
Лиза _
Катя Рудь Да и сам Сатана от Бога- все претензии к Создателю
Видят как церковь относится к научным достижениям - признаёт их !!!И они признают, куда им деваться !!
Из истории и сказок .
Крестьянина Тульской губернии предали анафеме и выгнали из села !!!За то что он на шаре наполненым дымом, пролетел несколько десятков метров ( начитался о полётах во Франции). А сейчас поп освящает ракету летящую в космос !!!Возносящуюся к богу, туда, куда по сказке люди строили Вавилонскую башню (возвыситься с богом) !!!За что и пострадали! Башню бог разрушил, а у людей отнял единый язык, заставив всех враждовать !! Всех -со всеми !!!
_Кристина _
Марина Игумнова Когда ума нет, вот такие толкования и рождаются )
Верующие не только не отрицают науку, а более того, наука создана верующими людьми.
Первый учёный Европы - Г. Галилей оплачивался римским папой.
Malik Umirzakov
невинный бред или сознательная ложь?
Верущие не отрицают науку, это очередное мракобесие аметистов.
Ветка Сирени
Катя Рудь Патриарх Кирилл запрещает пользование соцсетями, его атеистом считаете?
лженауку с наукой не надо путать
Катя Рудь Ответ дилетанта в Науке
наука без Бога ..это лженаука....
Истинно, истинно говорю вам: верующий в Меня, дела, которые творю Я, и он сотворит, и больше сих сотворит. Слова Иисуса Христа из Евангелия от Иоанна 14, 12.
A.
Aidos ....
Я не отвергаю науку, причем сам обеими руками за неё. Хотя против развития робототехнике по причине того, что это не освободит людей от заботы о насущном, потому что прибыли не будут распределяться в карманах обывателей, а осядут в карманах сребролюбцев. Если бы наука освободила людей от труда, без потери благополучия, я бы обеими руками за неё бы был, а так только частью.
Мага Мага
такого никогда не было. - это сектанты пользуются достижениями ядра, отрицают её правду. вот почему такие не верующие, а мошенники.
да всё просто ))) Сейчас без этого не прожить