Религия, вера

Почему подавляющее число учёных являются верующими в Бога, разве наука не смогла победить "религиозное мракобесие"?))

Shavkat Khojaev
Не болтайте ерундой, только один факт - по многочисленным опросам, в разных странах - число верующих среди случайной выборки людей значительно (в разы) выше чем среди членов академий этих же стран.
**
**zxcvbnm** **zxcvbnm**
Лучший ответ
Подтвердите сои высказывания цифрами!
Shavkat Khojaev Только ради вас: 80\20%))))
словами верят, а дела веры не имеют, получается вера не истинная
Jamal Turdalieva
Их бог - Премудрость София
верить они могут во что угодно, главное что бы их вера не сказывались на научной работе.
Shavkat Khojaev Если бы они не были верующими, то и работы бы никакой не было))))
Кристина Майер А она таки сказывается. В биологии засилье эволюционного мракобесия и карьеризма. Умных людей не пускают к исследовательским ресурсам.
Цифры и фамилии
Ira Rytova
Shavkat Khojaev Мне совершенно не понятен ваш ответ. Он абсолютно не даёт ответа на мой вопрос))))
Перед наукой не стоит задачи побеждать религию.
Влад .
почему подавляющее число верунов являются дебилами?
Под шумок бабло выманивают на исследования. В бога верят только дураки.
Shavkat Khojaev Как раз таки наоборот! Только безумец может не верить в Бога))
Просто, многие вещи нельзя объяснить не учитывая полное устройство всех живых организмов. а именно, наличия душ, духа и сердца - разума.
Сергей Каин
Vladimer Loghin то есть, если я чего-то не понимаю, то надо придумать сверхъестественные сущности для объяснения?)) К счастью ученые так не делают.
Ньютон
Леонардо да Винчи.
глубоко верующие люди..
а так же ученые писатели поэты музыканты
и море всякого оч. оч. известного в истории народа..
ты умнее че ли..
ну нах..
просто время не пришло..
придет..
=Нобелевские лауреаты о боге= посмотри фильм.

И статистику под фильмом.

Они все атеисты и в фильме и в статистике.
врут они. никто давно не верит ни во что. мода просто такая
Могут верить разве что российские псевдоученые!
Андрей Комков
Shavkat Khojaev Как раз таки наоборот, российские псевдоученые и не верят)))))
От того верим мы в Бога или не верим, он не исчезнет, а будет продолжать творить и созидать все свои творения. разумеется уже без тех кто в него не верит.
Sanim Issenova
Маргарита Сергеевна Я бог-я созидаю ремонты.
Маргарита Сергеевна М что же бог сотворил? Вот не надо только про землю и т. д. -как это произошло-уже известно и доказано-сейчас не тёмное средневековье.
Это не совсем верно. Учение не отрицают возможность, что начало всему дало что-то или кто-то, дать этому определение бог допустимо. Но нет ничего общего с богами различных религий.
Саша Хныкин
Конечной инстанции любого разумного человека евляется ислам!
Л. Н. Толстой
Потому что у атеизма нет монополии на науку.
Настя Love
Как раз наоборот !
Shavkat Khojaev Не стоит свои несбыточные мечты выдавать за реальность. Или вы про каких учёных, про северокорейских что ли?)))