Религия, вера

Сколько в мире агностиков - честных людей, которые не врут о Боге и не впадают в крайности религиозного мракобесия?

Как обманщики веры и атеизма.
Yana Yatsunenko
Достаточно много. Но подлинными агностиками могут быть лишь достаточно хорошо образованные, сведущие люди. И о некоторых, по крайней мере, классических немецких философах следовало бы говорить, наверное, как об агностиках. Религиозность некоторых из них вызывает сомнения.
Нажмидин Максудов
Лучший ответ
Yana Yatsunenko А почему они не додумались до Безобманства?
что агностики.. что атеисты... бездарны и безбожны.... только бахваляются и пиарются от ложного самодовольства!
Guldana Kassymbekova
Yana Yatsunenko Гитлер Капут, Кришна - не харя!
Дорогой и сильно любимый друг! Надо понимать, как это устроено и как оно работает. Тогда можно решить текущие проблемы и глобальные проблемы тоже.
схема моих рассуждений такая, я неоднократно её описывал:
1. мир возник из ничего согласно данным науки. Доказательства-=реально наблюдаемое в телескопы космологическое красное смещение, а также эффект Казимира, бозон Хиггса.
Нужно выбрать - или будем думать, что ничего порождает нечто само собой (атеисты так думают), или надмирный (трансцендентный) истинный Бог создаёт Вселенную из ничего (верующие так думают), ну или агностики говорят, что не знают.
Что выбираешь ты-мой дорогой и крайне очень особенно сильно любимый друг?
То, что ты ищешь истину, это похвально, и я готов эту истину тебе рассказать, если ты захочешь ( уже начал тебе рассказывать).
2. Как выбрать то, что ты считаешь истинным? Этот вопрос, с большой любовью к тебе, я тоже изучил.
а) надо определиться, какого ты духа. Дух это то, что направляет твою свободную волю. Вот тебя, например, дух направляет к агностикам.
Почему ты мне понравился, я сам не знаю. Мне тут ещё особенно понравилась Ольга Чернышова, а почему-сам не знаю. Вероятно, своей жизнерадостностью.
б) абсолютный закон материального мира-практика есть критерий истины. Всё, что мы тут обсуждаем, оно должно подтверждаться практикой. Например, те же банкиры США, хотящие заработать на вакцинах от ковида.
И, дорогой друг, время коротко-истинный надмирный Бог долго ждать тебя не будет-таков закон.
Yana Yatsunenko Ты же знаешь, подскажи, почем твое враньеио Боге?
У каждого индивидуальный путь, как у Христа, Мухаммеда, Будды, Кришня были .
Навязывания религиозных догм -это порабощения, которые не дает возможность человеку на саморазвития и свободу выбора .
Marlen Kochubey
Yana Yatsunenko Все они могли проповедовать Безобманство, но обманщики исказили и подделали их учение, так как оно мешало им врать о Боге и выращивать в себе новых демонов. Хорошо у Богов Вселенной все под контролем
Агностицизм не обманывает.
Во-первых, может честных, а может нечестных. Во-вторых, может лгут, а может не лгут.
Сегодня думают, что не врут. Завтра окажется, что врали.
Yana Yatsunenko Если ты видишь их враньё, скажи им, вероятность есть конечно?
Никто не может не врать о Боге так как его в нашем мире несуществует. Исходя из этого все они говорят правду. Правду веры, но не знания. Поэтому успокойтесь. Все религиозные люди разной веры всегда будут правы..
Марина Чувашова "Правда веры" отличается от "правды", потому "правда веры" это неправда.
Мариям Жалгасбаева Ну сейчас ведь идёт процесс превращения банкирами США людей в скотов-это правда.
Но ты то скот, а не агностик.

Тупое животное, что слов то людских, не понимает.
Yana Yatsunenko Вот он зомби атеизма, ни ума, ни мозгов, ни совести, одно рабство на уме.