Религия, вера
Почему честные люди - Агностики, не мешают обманщикам веры и атеизма врать о Боге, почему они такие инфантильные, почему
В них нет спартаковского духа Безобманства? Кстати, учение Христа римляне придумали, чтобы предать забвению героизм Спартака, хотя Христос мог учить Безобманству и быть Вторым Пришествием Спартака по версии Безобманства.
Честнее всех прогностики. Они заранее знают, что ляпнет служитель Маммоны.
самому не стыдно свой бред нести?
Нина Копылова
За тебя стыдно, чтобы такие глупцы как ты до сих пор сидят в науке и тормозят ее развитие.
Mik Hael 6
ну ты и придурок....
Агностики известные лентяи и лицемеры....
Данная философия – никакое знание не является достоверным, мир не познаваем – называется философией агностицизма. Агностики всегда непоследовательны в следовании своей философии.
Допустим, что есть некоторый человек, агностик и у него сильно заболел зуб. Обычный человек в такой ситуации побежит к врачу. Агностик, будучи последовательным в своей философии, должен был бы усомниться в квалификации врача (в медицинских книгах могут быть искажения, традиция обучения врачей могла быть прервана в какой-то момент времени, сообщество врачей может поголовно пребывать в иллюзии относительно методологии лечения и т. д.) и остаться дома, наедине со своей болью. Но он этого не сделает, он побежит к врачу.
Таким образом, мы можем видеть, что агностик не следует своей философии в реальной жизни. Что это означает? Это означает, что агностицизм – это не философия невозможности найти истину, смысл жизни, это философия НЕЖЕЛАНИЯ ИСКАТЬ таковые. Во всех прочих аспектах своей жизни (кроме философского поиска) агностик исходит из потенциальной достоверности получаемого знания. Это двойной стандарт, ЛИЦЕМЕРИЕ.
Агностицизм – это философия, противоречащая природе души, поскольку с одной стороны она сама по себе не дает душе блаженства, которого душа ищет, с другой стороны отменяет возможность поиска пути к этому блаженству.
Артем
"агностик не следует своей философии в реальной жизни." золотые слова
Рая Мухамедиева
Например верующий, когда заболит зуб, должен был бы помолиться своему Богу, и всё бы прошло. Ведь Бог слышит ваши молитвы, ваше почитание, ваше поклонение?) Но нет, он мчится к врачу, или, на худой конец, жрёт таблетку. Ставя при этом Бога и его исцеляющее прикосновение куда-то ниже той таблетки и врача. И вот вопрос, почему они тогда Богу молятся, а не врачам и таблеткам?)
Агностик же вполне может проверить, а хорошая ли квалификация у врача. И более того, агностицизм подразумевает проверку утверждений. Предъявите Бога - и агностик поверит в вашего Бога, но не раньше, чем вы его предъявите... Предъявите неопровержимое доказательство отсутствия Бога как такового - и агностик поверит ему.
Правда, никто пока ни Бога своего не предъявил, ни доказал, что Бога в принципе быть не может...
Рая Мухамедиева
Так что философия агностицизма посещение врача не исключает. А вот почему верующие лгут о вере своей? Причём лгут упорно, взахлёб? Но при этом дом предпочитают запирать на конкретный железный замок, а не на Божье благословение. Ставя железку выше Бога. Боль предпочитают унять таблеткой или врачом, ставя их выше их Бога. Ну и т. д. И при этом продолжают утверждать, что Бог всеблагой и обязательно позаботится о тех, кто в Него верует и Ему молится). Их самих от когнитивного диссонанса не рвёт?)
Нина Копылова
Лжекришноиды не любят агностиков за их пассивность, вот подали бы в суд за их враньё о Кришне, тогда бы все забились в истерике, сама лжекришноид Баларама
Разве все агностики честные? Аферистов-оккультистов очень много. Создают секты, пропагандируют какой-то астральный секс, тянут энергию с наивных адептов откровенно.
Артем
Всё правильно, только энергии никакой нет, а есть самовнушение в порчу сглаз
Сергей Щербаков
Энергия бывает разных видов. И если вы чего-то не видите, это не значит, что этого нет. Это вам внушили, что нет, вы и поверили
Нина Копылова
То есть Агностики грешат, точно знаешь?