Религия, вера

Как отучить обманщиков веры и атеизма врать о Боге, если они не понимают своего вранья, а еще упрямы и агрессивны?

лечить надо, успехов вам в этом начинании !
Надежда Иванова (Речкина)
Лучший ответ
Попробуй попрыгать на койке с криком: "главврач демон"!!!!)))))))
Гасан Мамедов
Александр Порецков Так это ты своего лечащего врача ругаешь и все так должны делать?
Гульнара Гиззатуллина стоит ли делиться своим опытом, уважаемый?

Он тебя по-любасу не послушает!
Всё враньё у тебя в бездарном безбожном уме.... а ты не понимаешь бес-обманщик...
А ты не суди - и не судим будешь.
Александр Порецков Несмышленышь, не учи учителя, а записывай.
Все очень просто, Саш. Вера присуща людям только из за того, что они далеко не все знают об этом мире. Поэтому и придумывают себе некий идеал (Бога). Значит когда человек узнает об этом мире больше вся эта проблема решится сама собой.
Юлия Geniralova
Александр Порецков Так надо допускать ошибку в своих суждениях, чтобы е было вранья.'
Надо просветить их и донести на их уровне, что мир многомерен, а значит любое виденье его лишь одна из множества возможностей. И не существует правильного или неправильного для тех, кто подобно нам, находится внутри системы, есть лишь более или менее обоснованные и логичные версии. Выбранный тобой способ пустого гавканья, голословного обличения и выдвигания только той версии, что нравится тебе, приведет к прямо противоположному - озлобленности и категоричности. Неужели не дошел до этого места, когда читал мою книгу? Или просто тогда не понял, а сейчас забыл?

Источник: методики Учения Разумной Гуманной Честности
Александр Порецков Возможно, без обмана ты забыл добавить, а так ты обычный враль.
Перестань гневаться и оставь ярость; не ревнуй до того, чтобы делать зло,

Ибо делающие зло истребятся, уповающие же на Господа наследуют землю.
Еще немного, и не станет нечестивого; посмотришь на его место, и нет его.

А кроткие наследуют землю и насладятся множеством мира.

Нечестивый злоумышляет против праведника и скрежещет на него зубами своими:

Господь же посмевается над ним, ибо видит, что приходит день его. (Псалтирь 36:8-13)
Александр Порецков Безобманство пропросит не врать, без всякой злости, злост обманщиков, тому что им не дают врать о Боге.
о ком речь?
Александр Порецков Если я скажу, то вопрос сразу удаляют, так что сам думай.