Религия, вера

Почему всегда говорят что мертвые на небесах? И как это в других религиях?

Трупы людей закапывают в землю, где они распадаются на элементарные химические микроэлементы. На небесах кроме облаков ничего нет. Так почему религия говорит что труп в облаках? Это о христианстве. Интересно, у мусульман, буддистов и т. д. трупы тоже якобы в тропосфере?
Галина Чижова
Наука не была так продвинута в прошлом, нынче уже работают с пси энергиями, смотри каналы на ютьюбе от гипноза, например
https://m.youtube.com/channel/UCVEf5qvBUZBAuGkBeQGJhSg/videos
Как таковы эти религии должны уйти в прошлое, идёт новая религия - практика
Серёга Аверьянов
Лучший ответ
Галина Чижова Что толку, все равно у христиан умершие в облаках. У других религий не знаю. И это верование не умрет до конца человечества
На небесах только те души умерших на земле, кто спасены Христом!
После смерти иллюзия личности исчезает, как мираж.
Тело становится пищей для микробов, и разлагается.
А сознание обретает новую форму в соответствии с накопленной кармой.
Внатуре! Чё за бред? И молнии тоже, откуда в облаках молнии если они в землю втыркиваются! ! Вот тупые учёные.)) да любой норик умнее в сто раз!
T_
Tima _______
Ислам . Духи всех умерших забирается ангелом смерти на небеса . После конца света, при телесном творении всего человечества Всевышним Аллахом, для второй вечной жизни, воссоеденяется со своим телом ...и ведут их в долину Суда . Дальше Суд, Ад 95% и Рай 5% .
Виталя Воронов
Говорят в Москве кур доят.
А вдоль дороги мёртвые с косами стоять! И тишина!
Анна Барская
Все путем, прах в прах как ты." Иисус сказал ей: Я есмь воскресение и жизнь; верующий в Меня, если и умрет, оживет.
26. И всякий, живущий и верующий в Меня, не умрет вовек. Веришь ли сему?
(Св. Евангелие от Иоанна 11:25,26)
Серик Келимбердин Тогда по вашему откуда будет воскрешение согласно Иоанна 5:28,29
Иоанна 5:28,29 говориться откуда будут вставать в день воскрешения. К тому же воскрешение будет именно для жизни на земле, а не на небе. Матфея 5:5"Блаженны кроткие, ибо они наследуют землю" Тоже не знаю откуда такое понятие об умерших, это не по Библии.
Zhan Madiev
реикорнация у буддистов