Религия, вера
Знаете ли вы почему любой Христос встретит сопротивление священников? потому-что он проповедует Истину, а не религию...
Потому фарисеи и законники и ополчились на Иисуса, так как он говорил о знаниях, которых нет в религии или которые религия исказила до неузнаваемости. Якобы есть Троица, но никто не понимает, что в нее входит живой человек, а не Иисус после смерти. Иисус давал знания. в которых содержалась Истина-живой человек и есть Бог, а не некий потусторонний Иисус. И т. д. Откуда знаю-я и есть мессия. которого вы профукали, живой русский Христос и священники меня не могут принять, такие истины несут люди вроде Коперника, Ленина, мессий и пришельцев...
основные религии ведут тропой страха к своему малому богу но настоящий Бог не ставит условий и не осуждает. ты верно сказал да прибудет с тобой сила
давеча священники, которые нам проповедует кротость показали, что им тоже на религию болт ложить,
когда отказались исполнять решение своих же начальников,
потому, что те их лишили части доходов.
Священник - Личность способная связать индивидуальную душу с Высшей Душей. Разберитесь в элементарном .
Да нет. Он говорил о реализации пророчеств Ветхого Завета ("Не нарушить Я пришел, но исполнить") и основал религию Христианство. В том и дело, что для передачи знаний достаточно пророка. А Богочеловек Христос распялся, чтобы создать религию. Ведь "религия" в переводе — восстановление связи (с Богом).
Если вы являетесь Христом съездейте к Торопу, именующего себя Христом и выдерните ему бороду, тогда поверю.
Настоящий мессия - это не попрошайка, который просит у какихто там священников признания или у когото еще из людей. Так же как пастух не спрашивает у скота куда ему его вести. Этим мессия и отличается от лжемессии. Лжемессия побежит просить у людей популярности и признания, потому что авторитет среди них определяющ для него, по сути он им руководит и такой лжемессия - лишь раб толпы, подобно шуту или артисту.
Настоящий мессия - это тиран и завоеватель, а шут для толпы.
Хотите быть шутом идите работать в цирк (ну или в религию - тут вы правы).
Истина - это достоверная информация, с помощью которой можно точно прогнозировать и формировать будущее.
От более подробных комментов воздержусь)
ложь твоя в том что ты им не являешься. Ты невнимательно читал слова Христа .Он сказал что скажет вот там Христос или тут Христос не верьте. Почему он так сказал ?
Dolwet Bekishow
Дураков которые мне "тупо не верят" переспорить сложнее, чем пробить стенку горохом, по причине их тупости, ибо здесь случай отличен от описанного в сказке "Новое Платье Короля" Андерсона, каждому дураку все равно не ответишь, Истина для тех, кто идет узким путем, а не для общего мнения толпы...
Фарисеи проповедовали Истину, но не служили этой истине
Он встретит и сопротивление христиан-обывателей. Это естественный процесс ломки старых стереотипов мышления. Не легкая это работа ломать свои взгляды, которые вдруг оказываются предвзятыми и ошибочными.
Dolwet Bekishow
Вы совершенно правы, не просто так же сказано, что к Истине придет меньшая часть и узким путем ..
Ваш вопрос включает в себя совершенно ложное утверждение ".. любой Христос встретит сопротивление священников? потому-что он проповедует Истину, а не " .. Кто перед тобой может определить точно только верующий, уже вступивший в духовный мир. Их ничтожное количество среди верующих. Поэтому неважно - священник ли ты или рядовой верующий. Если вы достигли хотя-бы нижней духовной ступени - вы будете точно знать, кто перед вами.