Религия, вера

По догмам большинства Христианских религий, Душа рождается сразу в человеческом теле, (?внутри)

проживает одну жизнь и дальше на вечные страдания в АД или Рай.
А как же Духовное развитие происходит за одну жизнь? И как потом можно в Аду исправиться и заслужить Рай? И почему все рождаются в разных условиях, и на разных ступенях развития сознания?
Anna M.
По Христианству важно не духовное развитие, а духовный рост во Христе, но и это не самое главное. Главное - примириться с Богом сейчас. потому что после смерти будет уже поздно. Ад не исправляет никого. В озере огненном будет вечное отделение от Бога. Духовный старт у всех одинаковый. Все рождаются невинными, безгрешными, и совесть дается всем. Каждый человек делает выбор слушаться голоса совести или игнорировать его.
Вика Дацко
Лучший ответ
Вероника Беленко А в чем смысл такого решения? Для чего ваш хозяин так установил?
В чем тогда смысл ада, если он никого не исправляет, а только обрекает на мучения?
Вика Дацко Для исправления дана Земля...ад - место приговора.
душа не рождается, душа даётся человеку Богом, с уже заложенными качествами
Инкарнация рулит.
Даже в Библии не отрицает этого.
Я не тело – я Душа!
Уже не раз здесь появлялся.
С задачей видно не справлялся,
Что снова тут я оказался.
Там, Свыше с этим не спешат,
Должны, как следует развиться,
А что бы нам не повториться
О прошлом память удалится.
И так вот каждый раз сначала
Проходим своей жизни путь
Лишь нам решать, куда свернуть:
Свобода воли, в этом суть.
Соблазнов здесь, увы, не мало,
Должны себя преодолеть,
Без страха чтоб вперед смотреть
И больше уж не умереть.
***снежка ***
будьте выше этих догм. Как можно было обьяснить древним иудеям что такое энергия?
Душа не рождается а приходит. Далее один человек может изменится духовно за минуту, как тот разбойник на кресте, а есть те кто бесконечно реинкарнирует но не может... или сам не хочет. Это ваша свобода выбора.
Алексей Ланец
А потому что ничего там нет
если бы душа существовала, то ее бы давно нашли и измерили. а доказательств 0, одни фантазии из книжек про божков
Berish Zhaik
Верующие в христинских догмах не мыслят сами и не умеют размышлять, на такую тему они не задумываются. За них мыслят те кто пишут трактовки к библии.
Вам к католикам- у них еще чистилище есть
Да.
Наташенька
Наташенька Нет возможности искупления грехов после смерти. Увы.
учение о реинкарнации, было искусственно устранено из Христианства.
Приказом императора Юстиниана, было убрано из Библии, оставленное даже Константином, учение о переселении души
Интересно то, что император Константин назначил организацию «Корректория», которая изменяла все Евангелии. В итоге, все тексты на арамейском языке объявляются еретичными и уничтожаются! Остаются только манускрипты, написанные на греческом языке, самый ранний из них — 331 годом – это через шесть лет после Никейского собора! То есть огромный объём свидетельств, умозаключений за триста лет после смерти Иисуса, уничтожили. Убрали информацию о жизни Иисуса с 12 до 30 лет, хотя остались тибетское евангелие, повествующее о путешествии юного Иисуса в Непал, Индию, Персию, к дольменам Ведической Руси. В тайных архивах Ватикана хранится масса запрещённых для широкой публики свидетельств, в том числе дошедших до наших дней евангелии: от Никодима, от Андрея, от Петра, от Варфоломея, от Марка, от Варнавы. Их так боялись, что запретили даже упоминать.

реинкарнация?
«И, проходя, увидел человека, слепого от рождения. Ученики Его спросили у Него: Равви! кто согрешил, он или родители его, что родился слепым?» (от Иоанна 9:1-3). Вопрос: когда он мог согрешить до того, как родился слепым? Только в прошлой своей жизни.

В 553 году нашей эры, был созван 2-й Константинопольский собор. На этом соборе, были отвергнуты некоторые учения таких богословов, как Феодора из Мопсуэты, Феодорита и Ива. Были оглашены пятнадцать анафематизмов. Больше всего, интерес в этих анафемизмах, нашло обсуждение переселение души. Такие же темы обсуждались и на последнем поместном соборе в 543 г. Пифагор, Платон, Плотин и их последователи, все вместе говорили о переселении душ, тоже самое говорил Ориген
=Sanat Moreman=
Надежда Циглер (Панферова) то что многие древние писания были уничтожены - факт, но откуда ты взяла что писания о том что якобы Иисус путешествовал в непал...? у тебя доказательств таких нет и быть не может потому как это не правда. Эту идею выдумали (или "увидели") эзотерики приверженцы учения Блаватской чтобы утвердить вес своему учению
Anna M. Вот сказано про реинкорнацию: 21. Ибо, как смерть через человека, ТАК через ЧЕЛОВЕКА и ВОСКРЕСЕНИЕ из МЕРТВЫХ. (Первое послание к Коринфянам 15:21)