Религия, вера

Лицемерие в Христианской религии (всех конфессий) убило во мне веру (описание внутри)

Все красиво говорят в реальности все раздражительные и не живут по Христиански. В свободное время предпочитают мирские развлечения шутки юмор. Зачем приходить на Христианские встречи если ты не меняешься? Такое поведение притыкает остальных . Маски , ловкая игра и не больше .Покажите мне пример искренне верующего Покажите? Вот моя идея в фотошопе забацал
А че так, суть веры в том что бы самому небыть козлом, волком в своих жизненных обстоятельствах. Мы принадлежим Христовой Церкви настолько, насколько исполняем Евангелия, вся атребутика останется в гробу мертвым капиталом, мы же будем перед лицом Бога либо способны к сопереживаниям милосердия и любви, либо в способности переживать только одну внешнюю агрессию которую мы и при жизни только и могли видеть.
Kamila _
Лучший ответ
так сказано что будут овцы в овечьей шкуре будьте готовы
Leonid Karkauskas
а они иными не были никогда))
От Бога истинное христианство - только одно. И главная отличительная его особенность- любовь. Кстати, Бог не запрещает шуток и юмора. Разумеется, в рамках приличия. Христиане не должны ходить с видом- что только что пришли с похорон.
Marinett Lis
так не веру должно в Христа убить, а в ложные религии, где такие как на вашей картинке: (
Мария Евсеева
Очень наглядно.
Анна Cетова
искренне верующий и хороший человек это совершенно ни одно и тоже, потому и бесы веруют.. . А хороших людей много просто они вам ещё не встретились.
ВЫ САМИ будьте примером.
Aleksandr Zaryanov
не надо очаровываться, тогда не будет разочарования.
Конечно, Ваши чувства понятны. Очень Важно развивать с Богом отношения, укреплять их, а потом Вы будете на ошибки людей смотреть по другому. Вы правы, что есть и такие "волки". Но они не должны помешать Вашим отношениям с Небесным Отцом.
Однажды Иисус говорил о религиозных вождях своих дней. Прочитайте его слова и посмотрите, не можете ли согласиться с тем, что, в принципе, их можно применить ко многим духовным лицам в большинстве религий, которые вы знаете.
«Связывают бремена тяжелые и неудобоносимые и возлагают на плеча людям, а сами не хотят и перстом двинуть их; все же дела свои делают с тем, чтобы видели их люди.. . Также любят предвозлежания на пиршествах и председания в синагогах и приветствия в народных собраниях, и чтобы люди звали их: „учитель! учитель! “ А вы не называйтесь учителями, ибо один у вас Учитель — Христос, все же вы — братья» .
Библия не поддерживает распространенное сегодня мнение о том, что существует много путей к Богу и что все они приемлемы. В Эфесянам 4:5 говорится, что есть только «один Господь, одна вера» . Иисус говорил: «Узки ворота и тесна дорога, ведущая к жизни, и немногие находят ее. Не всякий, говорящий мне: „Господи, Господи“, войдет в небесное царство, а лишь тот, кто исполняет волю моего Отца, который на небесах» (Матф. 7:13, 14, 21; смотри также 1 Коринфянам 1:10).
На самом деле, в наше время много людей, называющих себя верующими. Но мало кто проявляет качества присущие по-настоящему верующему человеку. Апостол Павел говорил об особенностях наших дней :"Но знай то, что в последние дни наступят необычайно трудные времена. 2 Люди будут самолюбивыми.. .
предателями, своенравными, гордецами, любящими удовольствия, но не любящими Бога, имеющими вид преданности Богу, но отвергающими её силу. От таких удаляйся. (2Тимофею 3:1-5).
«Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
^I
^ Is God Majic
Да и я тоже не просто так атеист.
Андрей Сомов
Ваше разочарование можно понять, но видимо вы не поняли смысла своей веры в Бога. "Велик мир у любящих закон Твой, и нет им преткновения. Уповаю на спасение Твое, Господи, и заповеди Твои исполняю". (Псалом 118: 165-166). Нигде на земле нет совершенных и безгрешных людей. Да и вы такой же грешный человек, могущий делать что-то неправильно. Важно развивать близкие отношения с небесным Отцом, следить за своей преданностью Ему и найти "узкий путь, ведущий к вечной жизни", о котором учил Иисус Христос. И тогда вопрос веры других вас не будет волновать.
скажу вам правду, которую вы ненавидите. Веру убить невозможно. У вас просто ее небыло. Вам казалось, что вы верите под воздействием людей, фокусов, но когда вы увидели, что заец в шляпе вовсе не появляется, а просто искусно спрятан фокусником, то вы расстроились. Но скажу вам, чтоб вы не горевали так, хотя в вас веры нет, вы все равно спасетесь, но через чистилище. Там все будут, а потом в Рай
сходи к свидетелям Иеговы. очень советую
В некоем городе один советник при султане лишился своего места: султан перестал ему доверять и отстранил от должности, назначив советником другого человека. Когда новый чиновник пришёл в дом, отведённый советнику, то застал там прежнего придворного — тот сидел, как и ранее, на привычном месте, не вывез свои вещи и не освободил дом. Новый советник в изумлении спросил:

— Почему ты ещё здесь и не собираешься уезжать? Ведь ты потерял место.

— Да, это правда, — вздохнул прежний советник, — я потерял место… но не надежду