Религия, вера

Где можно найти христианское описание.. . (внутри)

В Библии тысячи страниц описывают истории древних евреев, но не наберётся, я думаю, и одной, где бы подробно описывался Рай и Ад, нахождение человеческой души до рождения и её путешествие после смерти. Нет, я не спорю, может кому и интересно изучать как жили и что делали до нашей эры Абрам и Изя с Мойшей, но многим хотелось бы знать и о другом. Где можно об этом прочитать? Я имею ввиду христианские источники, не обязательно православные.
Emil Shakhbazov
Саня Данилов
Лучший ответ
в " Мытарствах преподобной Феодоры "
Emil Shakhbazov Спасибо. Не читал.
Нигде ничего не описано, все домыслы и фантазии.. .

"Вопрос, где находятся отшедшие души — вопрос чудный и дивный, сокрытый от людей; Бог не соизволил, чтобы кто-нибудь возвратился к нам оттуда и рассказал, где и как пребывают души, отшедшие от нас" (Афанасий Великий)
В библии этого нет ни слова. Все найдешь в Новом завете. Ибо только через Христа стало возможным спасение.
Иван Смолич
Emil Shakhbazov Что Вы мне все о спасении толдычите?! Спасение само-собой, но я хочу почитать о том, что спросил в вопросе.
Рай -----Бытие 2:8 "Иегова Бог посадил сад в Эдеме, на востоке, и поместил там человека, которого образовал. 9 И вырастил Иегова Бог из земли всякое дерево, приятное на вид и хорошее для пищи, а также дерево жизни посреди сада и дерево познания добра и зла. "
Душа----"Иегова Бог образовал из земной пыли человека и вдунул в его ноздри дыхание жизни, и человек стал живой душой. " Бытие 2:7
Душа умирает------". Душа, которая грешит, та умрёт. " Иезекииль 18:4

Ад- могила это.
Праведной жизнью изучать надо истины Бога.
Асем Рахимова
Emil Shakhbazov Так может кто читал что интересное по этому поводу, может посоветуют что именно стоит почитать.
Рай немного описывается в Библии 2 и 3 главы Бытие. Огненный ад придумали люди, жизни после смерти согласно Библии нет (Рим. 6:23)
Кстати зайдите на www.jw.org
Emil Shakhbazov Там совсем мало. А вот про нахождение человеческой души до рождения и её путешествие после смерти не встречал нигде кроме художественных сочинений верующих и окультной литературе.
Ад- это просто могила, даже Иисус Христос был в аду (Деяние 2:24-28).После смерти, никто никуда "не идет",и "не летит".Бог сказал что все взято из праха и возвратится в прах (Бытие 1,2,3 главы) Единственная надежда для умерших - это ВОСКРЕСЕНИЕ из мертвых в свой час (Деяние 24:15).Одним словом библия не учит о бессмертии души, она учит о ВОСРЕСЕНИИ, которое будет в свое время....