Религия, вера

Виды христианской музыки - внутри

1. Почему христианскую РОК музыку слушать вредно для христианина?

2. Чем отличается плотская, душевная и духовная христианская музыка?

3. Песнь Возрождения - относится к духовной или к душевной музыке?

4. Почему нужно не только читать Библию и молиться, но и петь христианские гимны, псалмы?
Миша Якоб
У Бога всё пристойно и смиренно Есть духовные гимны, есть душевные песни, Зависит, что у тебя на душе А поём потому что богу нравится когда мы радуемся
Бахтияр Тойгамбаев
Лучший ответ
Про Баха слыхали?
Нет?
Ну послушайте.
Поклонение Богу бывших мусульман в Египте. http://www.youtube.com/watch?v...
Верят Христу, какие светлы е лица, видно надоел им их Мухаммед уже.
Приятно смотреть на них.
Николай Кокоре
Почему нужно задавать столько вопросов, зная ответ лично для себя и не важно, что другие скажут?)
ну у вас же дохера свободного времени. можешь и сплясать
https://www.youtube.com/watch?v=l5c9dGt-kYU
Дамир Сабитов
В музыке 7 нот, 12 полутонов, 24 тональности ну и т. д.. . Какие из них христианские, а какие - нет?
Рубин Галеев
Любовь (Божья) есть совокупность совершенства. Любишь всё поймёшь, нет - твои проблемы.
Erl@ Dos*
Это гипноз делающий из людей зомби как ты
1 даже Христианский рок бывает разный есть достойный а есть пародия на рок воообче
2 Плотская душевная это типа ПОПсы а Духовная это как великие классики Бах, Бетховен
3 к душевной
4 Пение псалмов это также как молитва можно например псалмы РЭПом читать главное осознавать что этим прославляешь Господа
Алекс Иса
ну потому что не сможет злой человек исполнять ту музыку, которая излечит душу и добавит радости в жизнь, рок обычно злые исполняют, но есть и добрый но его почти не найти, напиши для себя музыку сам)
1) Ничего не вредно слушать- согласуйтесь со здравым смыслом. 3) Музыка эпохи Возрождения (классическая и церковная) с лютеранской точки зрения не делится в большинстве случаев на светскую и духовную, поэтому она и духовная, и душевная одновременно.
4) Поющего христианина и дьявол боится. Мартин Лютер