Так как это наказание является стимулом для покаяния грешника и его возвращения в организацию. Однако в книге "Организованы проводить наше служение" на с. 144-145 прямо указаны цели лишения общения:
"В таких случаях ответственным надзирателям необходимо исключить из собрания некающегося правонарушителя и так запретить ему общаться с чистым собранием Иеговы. Это делается, чтобы охранить других членов собрания от худого влияния правонарушителя, чтобы сохранить собрание чистым в нравственном в духовном отношениях и оберечь его хорошую репутацию".
аким образом, в данном случае ничего не говорится о необходимости "помощи" согрешившему или о его спасении. Человек становится всего лишь помехой для выполнения целей организации.
Учитывая, что в организации, пресекаются любые более или менее тесные контакты с лицами, не принадлежащими объединению "Свидетели Иеговы", единственными близкими друзьями человека с годами становятся только люди из его окружения. Поэтому в случае "лишения общения" человек остаётся абсолютно один. Психологический шок и стресс от происшедшего неимоверен.
Религия, вера
лишение общения – вид христианской любви (!)
9 Я писал вам в послании - не сообщаться с блудниками;
10 впрочем не вообще с блудниками мира сего, или лихоимцами, или хищниками, или идолослужителями, ибо иначе надлежало бы вам выйти из мира [сего] .
11 Но я писал вам не сообщаться с тем, кто, называясь братом, остается блудником, или лихоимцем, или идолослужителем, или злоречивым, или пьяницею, или хищником; с таким даже и не есть вместе.
(1Кор. 5:9-11)
Да, это тоже проявление любви. Человеку показывают, что с его отношением ко греху никто мириться не будет
(1Кор. 5:9-11)
Это всё методы зомбирования с одной целью, чтобы никто не соскочил с крюка этой сатанинской секты, основанной масоном Расселом.
Да, когда СИ лишают кого-то общения, они делают ему добро.
«Возлюби ближнего своего» — это значит прежде всего: «Оставь своего ближнего в покое! » (Ф. Ницше)
Для СИ:

А это относится к Христианству? Вижу что нет....
Елена Басистая
А что, у нехристиан не может быть проявлений христианской любви?
СИ не христиане...
Ой, ёлки.. . Используйте отличную возможность войти в общение с более адекватными людьми, которые в ОСБ не состоят.
И вообще - "... ты лучще будь один, чем вместе с кем попало", как написал Омар Хайям.
Кто Вас так обманул?
СИ - это организация созданная антихристом!
Христианство и христиане главная враждебная цель этой организации...
да ну их нах!
А чего ж Вы все что там написано не процитировали? Ведь это одна из целей исключения которые там описываются, об остальных Вам не выгодно говорить?
Это мера наказания предусмотренная Библией, а не СИ и, кстати, я вижу не редко бывших СИ в окружении новых друзей. Так что сказки о неимоверном шоке и стрессе расчитан на незнающую аудиторию.
Федор Петков
А что у меня может быть общего с этими так называемыми новыми друзьями. ?
Федор Петков
Так и не пишите то чего не знаете. Человеку больному в духовном отношении нужно духовное общение, а не мирское. Можно и исключить из организации, но оставить без духовной помощи - это не по христиански