Религия, вера

Чем отличается "иметь веру" от "проявлять веру"? "Иметь христианскую любовь" от "проявлять христианскую любовь"?

Эгоизмом.

Если только "имеешь" - это только для себя.

Если "проявляешь" - подтверждаешь делами на пользу другим. Тем самым выполняешь заповедь Христа.
Роман Шибаев
Лучший ответ
А разве одно без другого возможно?
Алианна
Алексей Чернов Есть причинно-следственная связь.
Можно иметь и не проявлять.
Но, нельзя проявлять и не иметь. Поскольку как можно проявлять то, чего не имеешь?
Если проявляешь, то и имеешь. Другого критерия нет Голословно по-другому
Yulya Smolkina
Алексей Чернов А если только имеешь? И не проявляешь?
Есть разница.
Иметь велосипед и не кататься на нём, разные вещи.
Так же иметь веру и не проявлять её не одно и то же.
Asema Batesova
И бесы имеют веру и трепещат, но проявляют ли её?
Вера разная бывает. Одни верят и поклоняются идолам, они имеют веру, и проявляют её в церквях по праздникам, но такая вера и её проявление неугодна Богу.
А христианская любовь, её имеют и проявляют только истинные служители Бога.
26 Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.
(Иак. 2:26)
S.
Sholpan ...
любить БОга и ближнего как сомого себя это и есть любовь к Богу, то есть не делать зло, самому себе и ближнему, избагать, сторониться нехороших греховных дел и. т. д. Не надо свершать великие дела которые Вам не заповеданы, надо начинать со своей семьи, близких это угодно Богу, чем идти и лобзать иконы а потом снова свершать черные дела и. т. д.
Серёга ***
"проявлять" как снимок, то есть когда это видно другим. а если просто "иметь",то это скорее для себя-вот какой Я хороший, верю, какой Я хороший люблю всех, а другие то это и не видят
Azat Dzhumabekov