1 Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я - медь звенящая или кимвал звучащий.
2 Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, - то я ничто.
3 И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы.
4 Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится,
5 не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла,
6 не радуется неправде, а сорадуется истине;
7 все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит.
8 Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится.
(1Кор. 13:1-8)
Религия, вера
Место писания о любви. Сформулируйте определение христианской любви. Какое можно дать ей определение.
Любовь, похожая на сон ...разума.
Вообще то ЛЮБОВЬ существует только одна, жертвенная, которая дается по Божьей благодати, и которая не требует никаких дивидендов! И вектор которой направлен от себя, а не к себе!
"Бог любит мир так сильно, что отдал своего единородного Сына, чтобы каждый, кто проявляет в него веру, не погиб, но имел вечную жизнь"-сказал Иисус Христос.
"Может ли женщина забыть о своём грудном ребёнке и не пожалеть сына своей утробы? Даже она может забыть, но я (Бог) не забуду тебя"-книга пророка Исаии, 49гл. 15ст.
Любить - быть способным все простить. Это навсегда.
Влюбленности(страсть, жажда общения) - "приходят" и "уходят".
Арт-хаус какой-то о_О
Чем слово привязанность тебе не нравится? Всесплетение на то и сплетение, что все связанны. Ощущение этой крепкой связи, что другой человек есть часть тебя, и есть любовь.
[Ин. 15:13] Нет больше той любви, как если кто положит душу свою за друзей своих.
Любовь — это то, в чем человек нуждается больше всего. От рождения и до смерти люди неустанно стремятся к любви; в ее нежных лучах они расцветают, без нее они вянут и даже умирают. Но определить значение этого слова на удивление трудно. Конечно, люди много говорят о любви. О ней пишется в книгах, поется в песнях, ей посвящаются стихи. Но от этого слово «любовь» не становится более понятным. Скорее, наоборот, оно так часто используется, что все больше утрачивает свое истинное значение.