мне нравится определение из "Истории любви": Любовь-это когда не нужно говорить ПРОСТИ"
зачем людям нужна сублимация любви, если есть сама любовь?
Религия, вера
Вопрос атеистам: как вы-понимаете ЛЮБОВЬ? Ваше определение
"Любовь, - это когда Бог отступает на второе место". (философ А. Сальников)

У меня к сожалению не очень романтичное определение. Биохимические процессы в мозге. Может потому чта чёрствый мужик.
А есть еще определение какое либо этому чувству, это не слово бог, что бы давать ему определение в вариантах существующих религий. Это все равно, что определять чувство юмора, оно есть, или его нет.
Как чувство, а не как сделка прости-не прости ))))))))))))))))
Понимаю понимаю но увы была да сплыла!))) Любить надо достойных этого !)))))
Любовь - это чувство испытываемое (как правило) к особи противоположного пола, выражаемое в желании постоянного общения с объектом любви. Не исключается половой контакт.
Сильное чувство влечения
Любовь чувство, свойственное человеку, глубокая привязанность к другому человеку или объекту, чувство глубокой симпатии.
Любовь - это внимание.
Любить - значит, перестать сравнивать.
И ещё любовь - биохимически то же самое, что съесть большую порцию шоколада. ))) Что ничуть не умаляет её значимости. )
Любить - значит, перестать сравнивать.
Любовь это когда тебе важнее желания ближнего, чем свои собственные.
Любовь - это состояние души, неисчерпаемый источник энергии радости, силы и счастья. Всего и во всём. Любовь плотская зависит только от предмета любви и является лишь отблеском духовной. Когда они сочетаются на земле - тогда наступает рай
Совокупность биохимических реакций, вызывающих в организме определенные психические и физические изменения, которые, в свою очередь, оказывают влияние на социум.