Религия, вера

Вопрос к атеистам. Я правильно понимаю, с Вашей точки зрения, все беседовавшие с Богом и передававшие его волю людям

совершенно, конкретные лгуны, использовавшие людскую наивность в своих интересах? Если это так, как Вы считаете, много из пророков было искренне заблуждающихся и верящих в свои пророчество и тех ,кто осознанно врал в собственных интересах? Ну или на худой случай врали осознанно, но с искреннем желанием помочь людям?
Таня Геер
Таня Геер
25 870
Хорший вопрос.
Наверняка были искренние люди, желающие помочь всем. Были и мистификаторы, лгуны и откровенные жулики. Таких явно больше.. .
Это не прекращается и сейчас.

Смысл в том, что пророчества не помогли избежать ничего, по моему мнению.. .
Постфактум люди признают или не признают пророчество и всё....

То есть, от пророчеств, в конечном итоге, польза только жуликам ...
ღღ
ღ♥ღMalinka ღ♥ღ
31 744
Лучший ответ
А были ли эти пророки, Моисеи Илии еще с пол дюжены, в библии они описаны, а вот у египтян, не строчки, хотя они описывали даже казни простолюдинов. Иоан описавшии свои апокалепсис, выгода, какая может быть у параноика религиозного, А у Константина, императора Рима, совсем небыло выгодно христианство в Риме, где граждане стали рабами божьеми и смиренными овцами. Как можно невежество распостранять, желанием помочь людям. хорошо же они помогли, на 1700 лет, науку передвинули назад.
Армо Болян
Армо Болян
94 790
Ну они же не читали Энгельса. Они искренне верили, что мысли, приходящие им в голову, а иногда и бред - внушены богом. Рассказывая об этом людям они часто подвергались преследованиям, пыткам и казням. Так что лгунами их назвать нельзя. Жизнь некоторых из них необходимо назвать подвигом
Ц. Ветик
Ц. Ветик
64 885
ну где-то так ...
Vip F@ce K@ndik
Vip F@ce K@ndik
53 121
Не всех больных война убила. Есть и вруны и шизо-контингент.
когда человек беаседует с богом -это молтива, когда бог с человеком - это уже болезнь шизофрения. Либо больные либо сознательно врали.
)))
Ты где тут видел атеистов?
Атеисты читают Библию... .
в отличии от всех кто тут ошивается) ) образно)
Шизофрения ведь тоже есть. Может, они не врали, а искренне верили в свои глюки.
Ani Jalalyan
Ani Jalalyan
17 180
Были и те, и те, и те. Однако сейчас большинство является лгунами.
Большинство атеистов пророка от апостола не отличат, а вы им такие вопросы... Не мечи бисер перед свиньями
Таня Геер Да боюсь я сам ближе к ним,чем к верующим,хотя может и не столь категоричен, относительно всех пророков....Извините.
Елена Пвликовская Сам свинья. Теперь мы квиты и могу открыть тайну: большинство верующих тоже не отличат апостола от пророка. И мне не жалко этого бисера для вас, любезный.
половина больных на голову вторая половина обыкновенное жулье
Galina Danilenko
Galina Danilenko
144

Похожие вопросы