Религия, вера
С вашей точки зрения Мир более чем Бог или Бог более чем мир?
Который именно из Богов?
Притча 16:4 Все сделал Господь ради Себя;
К Колоссянам 1:15-16 «Который есть образ Бога невидимого, рожденный прежде всякой твари; Ибо Им создано все, что на небесах и что на земле, видимое и невидимое: престолы ли, господства ли, начальства ли, власти ли, - все Им и для Него создано;
17 и Он есть прежде всего, и все Им стоит".
А вы посмотрите на них и сравните, зачем спрашивать?)
Ya Zhivu Bez Obman Potomushto Musilman
Сомневаюсь.
Бог богов Источник всего... Бхаг. гита. 10.8:
Я источник всех духовных и материальных миров. Все исходит из Меня. Мудрецы, постигшие эту истину, служат и поклоняются Мне всем сердцем.
Конечно Бог более.
Денис Прошин
Правильно! Слава КПСС!
Владения с каждой секундой увеличиваются. Это будет всегда. То бишь, бесконечно.
Бог конечен. Иначе он сам себя потеряет в бесконечности. ((
Мiр, как вселенная-изделие Бога
Мир это всего лишь создание Бога. Он может быть большим как Город, или поменьше как сарай, или как небольшой аквариум, а может вообще как микросхема. Кто знает.
Бог настолько великий что он не живет в своем творении, а за пределами материальной Вселенной.
1 Царей 8:27
27 Поистине, будет ли Бог жить на земле? Небеса и небо небес не вмещают тебя,
1 Царей 8:27
"Если небо и небеса небес не могут вместить Тебя, как вместит Тебя этот Храм, который я построил?"
Всевышний создаёт такие Миры без счёта,
тысячами, никто не знает, сколько.
Отношение к миру как к лличности и есть Бог.