Религия, вера
С Библейской точки зрения, миром правит Бог или сатана? Потому что кто-то говорит так, кто-то этак, а как на самом деле?
Сегодня правят миром не человеческие силы это точно и бесспорно. Человек не сделает никогда, что бы его вид вымирал, тогда вымрет и он сам. А сегодня именно это поставлено на повестку дня для всех Главнокомандующих, ведь для чего тогда МИРОВЫМ ЛИДЕРАМ ИСПОЛНЯТЬ БИБЛЕЙСКИЕ ПРОРОЧЕСТВА?
Вообще-то миром правят люди, которые подчиняются библейскому богу-сатане яхве иегова эллохим.
Князь сего мира сатана. Там так и написано.
....кто создает - тот и правит.
Как, например, Microsoft.
Понятное дело, завистники - будут влезать и стараться перетянуть одеяло на себя.
Как сатана.
Но это просто конфликтная ситуация.
Которая вовсе не означает, что сатана - стал Богом.
Логику улавливаете?
...напечатать кучу цитат и я могу. Вопрос же не в этом, а в том, чтобы понимать как есть.
Как, например, Microsoft.
Как сатана.
Но это просто конфликтная ситуация.
Логику улавливаете?
А там не написано?... не...
6. И был день, когда пришли сыны Божии предстать пред Господа; между ними пришел и сатана.
7. И сказал Господь сатане: откуда ты пришел? И отвечал сатана Господу и сказал: я ходил по земле и обошел ее.
8. И сказал Господь сатане: обратил ли ты внимание твое на раба Моего Иова? ибо нет такого, как он, на земле: человек непорочный, справедливый, богобоязненный и удаляющийся от зла.
9. И отвечал сатана Господу и сказал: разве даром богобоязнен Иов?
10. Не Ты ли кругом оградил его и дом его и все, что у него? Дело рук его Ты благословил, и стада его распространяются по земле;
11. но простри руку Твою и коснись всего, что у него, — благословит ли он Тебя?
12. И сказал Господь сатане: вот, все, что у него, в руке твоей; только на него не простирай руки твоей. И отошел сатана от лица Господня.
(Иов 1:6-12)
15. Вот, я сегодня предложил тебе жизнь и добро, смерть и зло.
(Книга Второзаконие 30:15)
Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это. (Исаии 45:7).
39. Видите ныне, что это Я, Я — и нет Бога, кроме Меня: Я умерщвляю и оживляю, Я поражаю и Я исцеляю, и никто не избавит от руки Моей.
(Книга Второзаконие 32:39)
9. И злой дух от Бога напал на Саула, и он сидел в доме своем, и копье его было в руке его, а Давид играл рукою своею на струнах.
(Первая книга Царств 19:9)
11. Господь сказал: кто дал уста человеку? кто делает немым, или глухим, или зрячим, или слепым? не Я ли Господь?
(Книга Исход 4:11)
19. И сказал Михей: выслушай слово Господне: я видел Господа, сидящего на престоле Своем, и все воинство небесное стояло при Нем, по правую и по левую руку Его;
20. и сказал Господь: кто склонил бы Ахава, чтобы он пошел и пал в Рамофе Галаадском? И один говорил так, другой говорил иначе;
21. и выступил один дух, стал пред лицом Господа и сказал: я склоню его. И сказал ему Господь: чем?
22. Он сказал: я выйду и сделаюсь духом лживым в устах всех пророков его. Господь сказал: ты склонишь его и выполнишь это; пойди и сделай так.
(Третья книга Царств 22:19-22)
20. И выступил один дух, и стал пред лицом Господа, и сказал: «я увлеку его». И сказал ему Господь: «чем?»
21. Тот сказал: «я выйду и буду духом лжи в устах всех пророков его». И сказал Он: «ты увлечешь его, и успеешь; пойди и сделай так».
22. И теперь, вот, попустил Господь духу лжи войти в уста сих пророков твоих, но Господь изрек о тебе недоброе.
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
6. Трубит ли в городе труба, — и народ не испугался бы? Бывает ли в городе бедствие, которое не Господь попустил бы?
(Амос 3:6)
29. Или, как может кто войти в дом сильного и расхитить вещи его, если прежде не свяжет сильного? и тогда расхитит дом его.
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
Исаия 45:5 «Я Господь, и нет иного; нет Бога кроме Меня;»
Так говорит Господь, Царь Израиля, и Искупитель его, Господь Саваоф: Я первый и Я последний, и кроме Меня нет Бога, (Исая 44:6)
10 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.
11 Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня. (Исая 43:11)
6. Ибо Я — Господь, Я не изменяюсь;…... (Малахия 3:6)
(Иов 1:6-12)
(Книга Второзаконие 30:15)
(Книга Второзаконие 32:39)
(Первая книга Царств 19:9)
(Книга Исход 4:11)
(Третья книга Царств 22:19-22)
(Вторая книга Паралипоменон 18:20-22)
(Амос 3:6)
(Св. Евангелие от Матфея 12:29)
миром управляют законы и законники.
сатана это закон
Сатана правит насколько, насколько люди подчиняют ему себя, выбирая грех. И даже эта власть ограничена мерой попущения Божия.
Радость Мдобу №1
Пока здесь мне отвечают, увы, либо наивные люди, либо просто слепые, я не знаю теперь стоит ли здесь что либо спрашивать.
Волос не упадёт с головы без воли Бога.
;-))))
Здравствуйте! А вот прикиньте:
"сЛОВо в начале БЫЛО у Бога...
И в Нем была жизнь; и жизнь была свет человеков..."
Значит -- люди (т. е. нашим миром правят секс и деньги:))
"сЛОВо в начале БЫЛО у Бога...
Прочитайте последние фразы Евангелия от Матфея.
Глобально, во вселенной - Всевышний Бог.
Локально, на земле и в её окрестностях - бог века сего, Сатана, допущенный до правления на время.
Ну а кто там"князь мира сего"?
1.В космологическом значении мир, как космос, весь управляем и принадлежит Богу Творцу.
Он есть Владыка земли и преисподней. Об этом говорит псалмопевец. Взойду ли на небо - Ты там; сойду ли в преисподнюю - и там Ты. Возьму ли крылья зари и переселюсь на край моря, - и там рука Твоя поведет меня, и удержит меня десница Твоя» (Пс. 138:8-10).
2. Во втором значении мир имеет духовно-нравственное значение. Это часть отпавшего человечества. Вот этой частью и правит дьявол. Поэтому и дьявол назван князем мира сего. И не имеет в Боге части. Люди, далекие от духовной жизни, даже в малой степени не представляют, насколько их дела, мысли и даже чувства направляет мироправитель тьмы и его слуги. Они убеждены в своей «свободе» и очень не любят об этом слышать, считая все это надуманным. Однако духовному взору святых это открыто.
а на самом деле, библия - сборник мифов.
Радость Мдобу №1
Мне все равно, я вопрос другой задал.
на самом деле миром правят деньги, ведь при крахе валюты всё покатится
Миром правит Бог, сатана неотъемлемая часть этого мира.