Религия, вера
Являются ли в глазах Бога умершие люди грешниками? Библейскую точку зрения приведите, пожалуйста.
И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, 10тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред святыми Ангелами и пред Агнцем; 11и дым мучения их будет восходить во веки веков, и не будут иметь покоя ни днем, ни ночью поклоняющиеся зверю и образу его и принимающие начертание имени его.
человек мертв во грехах будучи жив...
[Кол. 2:13] и вас, которые были мертвы во грехах и в необрезании плоти вашей, оживил вместе с Ним, простив нам все грехи,
[Еф. 2:1] И вас, мертвых по преступлениям и грехам вашим,
Лк 20:38. Бог же не есть Бог мертвых, но живых, ибо у Него все живы.
«Многие (все) из спящих в земной персти восстанут, — сии в жизнь вечную, а те в осуждение и стыд вечный» (Дан. 12:2).
нет, потому что тело умирает по воле бога
Римлянам 6:7 "ибо умерший освободился от греха".
Люди после смерти не должны нести наказание за грехи, которые они совершили при жизни.
У Бога все живы и кто был перед смертью грешником останется им и после смерти, а праведник праведником, ибо человек уносит в вечность ту степень разума, которую достиг при жизни ))
Роман Жашков
А место писания из библии можно?
КАКОЕ ВСЕБЛАГОЙ ИМЕЕТ ОТНОШЕНИЕ К ИУДЕЙСКОЙ БИБЛИИ?
Грех это нанесение душевных ран самому себе. И плохо от этого не потому, что Бог сказал мол так нельзя, а по законам физики.)