Религия, вера

Миром правит Бог или Сатана

Временная власть отдана сатане... Чтобы выявились истинные Ученики Бога
"Весь мир лежит во власти злого"
J P
Лучший ответ
денги...
Миром управляет карма, это компромисс между двумя действующими началами вселенной
Бог является Верховным Правителем, и без Его допущения ничего не происходит. Но Он дал много власти сатане на время, и Он ограничивает сатану, что видно при прочтении книги Иова. Вот некоторые цитаты из Библии о верховенстве власти Бога.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)

И еще о том, что Бог решает, кому дать царство, а кому не дать:

37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
(Дан. 2:37)

14 ...дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".
(Дан. 4:14)

22 ...доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
(Дан. 4:22)
Сатана до поры-до времени
Валера Беликов
Сатана - вассал Бога, вассал верный.
Светлана Власова Сатана - вассал Дьявола.
А уже Дьявол - вассал Бога.
Править можно только внутренним миром. А уж кто им правит - пусть каждый выберет сам.
мне думается Бог ибо Сатана тоже является его порождением, а стало быть и им управляет в том числе, просто кому то не выгодно на это смотреть таким образом, коли уж Бог ТВОРЕЦ ВСЕГО СУЩЕГО то и Сатана Его Творение по определению
Айнур Аббасова
Зайнаб Хирамагомедова Почему тогда творится столько зла в мире
Валера Беликов Читайте Откровение Иоанеа, и прекратите глупую отсебятину писать.
Золото и власть, и алчность и жадность людей...
Миром правят сиськи.
Илья Рошко
Главный в управлении Землей - Бог.
Но т. к. мы еще весьма несовершенны,
то, для нашего развития,
Бог поручил Дьяволу тоже
заниматься нашим воспитанием.
Зайнаб Хирамагомедова а дьявол сотворил хаос
миром правят сейчас большие деньги, и на них есть большая кровь...
Парковка Ppp
Инь без Яня не бывает.
Хоботова Елена
Олигархи
Согласно Библии миром пока правит сатана.
Вов4Ik Лемешко
Бог.

Сатане подвластна полностью только экстремистская секта "Свидетелей Иеговы"!
Татьяна Лоос
Физика
F:
Faya :р
Анастасия Вильданова))))) Вера - от доверия людям,
которые дают информацию.
Например: большинство
постулатов квантовой механики
ничего общего с реальностью не имеют.
Но многие им верят.
Ибо озвучены они "авторитетами".
Гы!
(Аксио́ма (др. -греч. ἀξίωμα «утверждение, положение») или постула́т — исходное положение какой-либо теории, принимаемое в рамках данной теории истинным без требования доказательства и используемое при доказательстве других её положений.)
Теперь понятно:
откуда растут ноги
у современной науки?
- Та же вера.
И кто верит науке
- такие же веруны!
Если бы Бог правил миром, творилось бы на земле такое?
Татьяна Лоос Всем правит Бог.

Анастасия Вильданова))))) "Такое" творят люди!
Ибо Бог дал им свободу выбора.
То, что сейчас происходит в мире, все поревернуто к ног но голову, то конечно сатана . Тем более в писани это предсказывалось .
миром люди, природой бог
Роман Аманов
Бог и сатана, это две стороны одной сущности. Приходит падший ангел на планету. Проходят годы. Он становится богом и покидает её и снова возвращается падшим ангелом. Круговорот.
Человеческая тупость.
в этом году будет показано, где кто нагадил и будет выведен вердикт-кто с кем останется, кто с сатаной а кто с Богом. Мы в мире людей живем, вобще мы все от Бога, сатана это божественная сущность-которая перестала развиваться духовно, она деградировала почему пакостит всем, Бог помогает-но только тем, кто сам себе может помочь, если человек сама себе не поможет, Богу уже поздно будет. Помощь -это воля, если у вас сильная воля вы у Бога, если у Вас слабая воля-вы у сатаны.
Бог Творец всего на небе и на земле, в том числе и дьявола, который есть падший ангел.
И участь его и его свиты уже предречена на смерть и вечные муки в огненном, серном озере. Зачем Вам Дьявол?

Все что нужно дьяволу, это только лишить Вас Вечной жизни,
жизнь на земле это мимолетна и дана человеку Богом, как испытание, школа, и возможность пополнить свой счет в небесном банке своими поступками, делами. заработать себе нетленные сокровища, богатства в вечной жизни. Здесь на земле наша жизнь в глазах Бога секунды, мы здесь временные жильцы, наше отечество на небесах. Используйте каждый момент, шанс пополнить Ваш счет в небесном банке)))

Будьте благословенны!

__________________________________________________________________

Библия о дьяволе
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416182464

БИБЛИЯ О ЖИЗНИ ВЕЧНОЙ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416245168/

БИБЛИЯ О СПАСЕНИИ
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416278989/

Библия о благодати
https://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post415527610/

ТЕМАТИЧЕСКАЯ ПОДБОРКА ЦИТАТ ИЗ БИБЛИИ
http://www.liveinternet.ru/users/christians_blog/post416731175/
АЛЛАХ ВСЕВЫШНИЙ Хозяин над всем и вся.
...
Всем в этом мире рулит Бог. сатана барагозит в этом мире настолько, насколько ему это позволяет Господь. Нельзя говорить, что Бог и сатана - это антиподы с примерно равными силами. Нету в мире никакого равновесия сил. Для Бога что мы, что сатана - всё букашки.
Честно, никто им не правит!!!!
Всё внутри, и не факт что в голове!
Shafiul Majeed