Религия, вера

Этим миром правит Бог или Сатана? Учитывая какое зло творится под Солнцем и Луной.

Бог является Верховным Правителем, и без Его допущения ничего не происходит. Но Он дал много власти сатане на время, и Он ограничивает сатану, что видно при прочтении книги Иова. Вот некоторые цитаты из Библии о верховенстве власти Бога.

18 И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
(Матф. 28:18)

И еще о том, что Бог решает, кому дать царство, а кому не дать:

37 Ты, царь, царь царей, которому Бог небесный даровал царство, власть, силу и славу,
(Дан. 2:37)

14 ...дабы знали живущие, что Всевышний владычествует над царством человеческим, и дает его, кому хочет, и поставляет над ним уничиженного между людьми".
(Дан. 4:14)

22 ...доколе познаешь, что Всевышний владычествует над царством человеческим и дает его, кому хочет.
(Дан. 4:22)
Глаголев Максим
Лучший ответ
Миром правит сатана под присмотром Бога
Алла Охрименко
Марина Скидоненко Бог присматривает за тем насколько хорошо сатана творит зло?
Алла Охрименко Бог разрешает сатане творить зло, тогда, когда это нужно Богу
Князь мира сего, через церкви и финансовые учреждения
Алина Галанова
Александр Белашов ТА НА ШО ОНО ВАМ ЗА ТО ЗНАТЬ?))))
ИМЕЮ УЗНАТЬ, И ВИ ТАКИ ТОЖЕ ВСТРЕВАЕТЕ, КАК ОБКОМ МЕЖДУ ДВУМЯ СИНАГОГАМИ???
Антон Зарубин Князь мира сего перехватил управление даже ложной церковью, от которой Бог отказался также как от Израиля. -уничтожен храм и нет жертв всеприношения-животных.
Для кого то это Бог, а для кого то и Сатана, а может это два понятия заключены в одном том, кто и правит?
Все в руках Бога.
Галя Ермакова
Этим миром Солнце и правит .
Александр Зыков Миром правят Боги, а сон це (сие), это состояние в котором находится всё живое, под воздействием излучателя Ярило (Жарило). Наше истинное светило называетя Солар (Душа Ариев)
А не всё ли равно, кто назовёт себя главным заправителем происходящего. Всё одно, будет делать то, что задумано Свыше.
Кто бы не зарекался, и как бы не бахвалился, пусть помнит - все ходят под одним небом, и одним миром мазаны. И великие и незаметные, и богатые и нищие.
Миром правит всегда тот, кто является его устроителем (создателем), либо Его ставленники. А ставит Он тех, кого посчитает нужным.
Нина Серова
Правят законы.
Вв Е
Князьки
Танюша
Христос в правлении отказался.
Слишком много путаницы и грехов натворили. Делаем вывод.
Musulman Absatar Uulu
власть сатаны, но не абсолютная.
моим миром правит Бог.
а на земле Сатана правит тем что отвоевал у Бога.
но победа за нами.
Таня М
никто не правит
Бог отдал правление этим грешным миром сатану, когда судил троих-змея, Адама и Еву. После это Бог создает Свое царство-послушных Ему людей-ЦАРСТВО НЕБЕСНОЕ-на земле.
Пардон (
Вы только что разделили Единого)
А это не хорошо!
Ис45:7 Я образую свет и творю тьму, делаю мир и произвожу бедствия; Я, Господь, делаю все это.

Делят Единого манихеи да)
Если что, то я не против - делите пока охота есть и нужда)
Сергей Турчин
Марина Скидоненко Уважаемый, у меня нет столько силы, чтобы разделить Единого! Да это в принципе невозможно!
Сергей Турчин Сил нету, а потуги в ответах есть)
Сергей Турчин Да уж, супротив рожна, тяжко переть)
Сергей Турчин Соломон знал что ведал, только все его слова воспринимают по своему разумению)
Какая сама. такие и познания зришь!
ТА НА ШО ОНО ВАМ ЗА ТО ЗНАТЬ?))))
Миром пока правят сами люди.
Александр Зыков )))ага, Аннушка разливает масло!