Религия, вера

Миром правит Иисус, а сатана не правит, но вставляет Иисусу палки в колёса. Мешает править.

Кой фиг тебе объяснять, коли ты не понравившиеся тебе ответы, удаляешь? Ты хоть почитай что-нибудь...
Алиса Володина
Лучший ответ
Как может сатана Господу палки вставлять, если он без Его попустительства, ничего не может сделать, даже в свинью войти.
Марина Табуева
Миром пока правит сатана.
Мессир - Князь мира.
Иисус - Господь, воплотившийся на Земле.
Ира Кушель
очередной шедевр религиозного бреда.
мой ответ тоже можешь скрыть, идиотка
Виктор Жуков
Ни кто ему палки не ставит.
Просто люди с дырявыми руками хорошего сделать не могут. Не зря поговорка бытует про дырявые руки
Иван Денисов
Нет. Вот вы ссылаетесь на Библию, а такое впечатление, что никогда не читали, что миром как раз правит Сатана.
К тому же Иисус намного могущественней Сатаны и Сатана не может ему ни в коей мере помешать, ни в чём.
Но вам не нравится эта идея потому, что вы не знаете Св.Писание. Вам же большего нравится Булгаковская ересь))
зло на планете давно управляет.. капитализм это и сеть фашизм.. вместе с коммерческой тайной и тайными выборами..это ж как надо головой епануться чтоб тайно выбирать того кто управляет государством.. ложь огроменная..дебилам её вбили в головы непонятно как..
Вы разве не читали в писании, "мир во зле лежит и правит здесь князь мира сего"?
В одном из искушений Иисуса Дьяволом видно, что Дьявол предлагает Иисусу власть над всеми царствами мира, но Иисус отказался.
Это говорит о том, что власть над этим миром у Сатаны, но не надолго...

Матфея 4:8—10: «...Затем Дьявол взял его на очень высокую гору и показал ему все царства мира и их славу, 9 сказав: «Всё это я дам тебе, если ты упадёшь на колени и поклонишься мне». 10 Но Иисус ответил: «Отойди, Сатана! Ведь написано: „Поклоняйтесь вашему Богу Иегове и служите только ему“».»
Иисус, это оживший мертвец, который летать умеет? Он, случайно, не в гробу летает, как мёртвая из фильма Вий?
если бы миром правил Иисус мы бы жили в раю без всяких проблем страданий и зла ..Иисус сегодня правит только над своим духовным народом или организацией где рай уже есть духовный но скоро Иисус очистит землю от зла а потом под его правлением люди любящие Иегову и Иисуса будут преобразовывать землю в рай -прекрасный плодоносящий сад парк где будет изобилие благословений и все плохое даже не прийдет на ум
Анна Корякина
Согласно 1 Иоанна 5:19 миром правит Сатана, а Иисус возглавляет Небесное Царство, которое в будущем наведёт порядок на Земле, навсегда покончив со злом(Исайя 11:4)
Володя Климов
Библия говорит:" Мы знаем , что мы от Бога и что весь мир лежит во власти дьявола". События в мире ясно показывают ,что сатана противник Бога правит миром. Но как говорят библейские пророчества, скоро его власти конец.
Согласно библии, правит миром Дьявол... Читай евангелие.