Любовь - это когда жертвуешь радостью своей жизни другому.
http://www.youtube.com/watch?v=tWsAeTSB2HM
Религия, вера
Что такое по вашему Любовь? Ваше определение. (мое внутри по ссылке и текст)
Да. Любовь проявляется в жертвенности. Эта любовь совершенная.
Александр Кравцов
это ужасно на самом деле. Любовь-это постичь законы гармонии этого мира разве не так.
способ..
:)
.. размножения на этой планете
:)
.. размножения на этой планете
Алена Трегубова
это секс
Я не знаю, это чувство, у него нет аналогов в словах...)
Алена Трегубова
Посмотри видео, расширь кругозор)
БОГ ЕСТЬ ЛЮБОВЬ
У нормальных людей любовь это любовь.
А у христиан любовь это персонаж из их мифологии. Который отличался беспредельной жестокостью. Убивал младенцев, требовал себе жертвоприношений (в том числе человеческих). Топил. Насиловал. Занимался геноцидом и. т. д
Алена Трегубова
Посмотри видео, мнение изменится.
А про убийства это ты бабушке расскажи, убивали люди, свалили на бога.
Любовь - электрический ток...
все могут её прочувствовать, но никто не может объяснить...
Алена Трегубова
Прочувствовать можно и ток страсти, но это не любовь.
свойство чистого сознания (одно из)
Алена Трегубова
Самое Высшее.
Смотря какая и к кому.
любовь отца/матери к долгожданному ребенку.
у Бога та же любовь ко всему и к нам в том числе, только масштабы другие.
именно родительская любовь может простить всё!
так же именно такая любовьбудет творить, созидать, и исправлять
отречение от Бога - есть богохульство непрощаемое, когда человек свидетельствует что Бог ему не отец - значит не отец!
Алена Трегубова
Это родительская любовь, она локальна. Но как частное хороша.
Маржан Маржан
это когда с кем то вместе радуешься жизни!
Единство Сердец.
В Библии написано, что любовь-это совершенные узы единства.
Алена Трегубова
Это все общие слова
Чем вам не нравится современное определение? Дофаминэргическая целеполагающая мотивация к формированию парных связей.
Алена Трегубова
Там где просто - ангелов со сто, а где мудрено - ни одного.
Любовь — это сама суть истинного христианства. Без любви нам не развить тесных уз с сохристианами, и, что более важно, без любви мы ничто в глазах Бога. В ночь перед смертью Иисус сказал своим последователям: «Даю вам новую заповедь, чтобы вы любили друг друга; чтобы как я возлюбил вас, так и вы любили друг друга. По тому узнают все, что вы мои ученики, если между вами будет любовь» (Иоанна 13:34, 35).
В 1 Коринфянам 13:4—8 находится инспирированное Богом определение любви: «Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует (не ревнивая), любовь не превозносится (не хвастается), не гордится, не бесчинствует (не ведет себя непристойно), не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает (выносит), всему верит, всего надеется, все переносит (терпит). Любовь никогда не перестает (не оказывается несостоятельной).
Алена Трегубова
Ну да
Любовь это способность жить по законам Бога, делясь с ближним всем что имеешь.
Алена Трегубова
близко