Доверчивость - играющее дитя веры.
Вера же есть невыразимое понимание сути
любви и надежды. Вот отчего вера не мешает
игре дитяти, даже зная, что дитя и обжечься
может. Но ведь во имя любви!
Религия, вера
вера - игра, в которую играет доверчивость? обсуждаем ТОЛЬКО это определение слова вера. ваше определение веры не нужно.
Айжан Абдильдинова
здрасьте)
Вера - осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом
Ваше определение включает в себя тоже слово вера (доверчивость). Что такое доверчивость?
Айжан Абдильдинова
отдать себя кому-то безраздельно.
Без определения этих понятий, ПРИ ЧЁМ обоих, эти связки больше похожи на кашу.
Они пересекаются в своих смысловых зонах (точнее в корнях), но и способны к самостоятельности.
Доверчивость, это одно.. часто бытовое понятие свойства человека.
А вера, это другое, а если Вера (в смысле религиозной) то третье, со всеми последствиями....
Игра же.... применимо для разного рода течений, включая декаданс...
Водка решает
Это не вера, а легковерие — склонность верить чему-то без убедительных на то оснований и причин. "Неопытный верит всякому слову, а рассудительный обдумывает свои шаги." (Притчи 14:15).
вера есть извещение уповаемого и обличение вещей (дел) невидимых (церк-слав)... на современный русский язык можно перевести так: вера есть знание ожидаемого и раскрытие сути вещей...
это конечно мой перевод и я не настаиваю на его правильности...
а насчёт вашего толкование слова "вера", конечно очень поэтично сказано, но уж как-то не совсем понятно. выходит, что доверчивость играет в веру? странно как то... вы не находите?
вера
--
по|строение себя в соответствии с (воображаемым или фантазируемым*,-здесь полюсы, устремлений)
Образом***(вы-храм") ,или подобием**(дом, разделившийся сам против себя, не устоит")
...
игра по правилам, или.
--
проигрывать тоже надо с|уметь
ps!**** мы играли вам на свирели)
--
...
игра по правилам, или.
--
проигрывать тоже надо с|уметь
ps!**** мы играли вам на свирели)