Религия, вера
Чем отличается ВЕРА от СУЕВЕРИЯ? Дайте определение слову ВЕРА
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом." (Евреям 11:1)
Суеверие -это суетная вера, когда человек обычным предметам, действиям придаёт магическое значение
Суеверие это легковерность в нелепые интерпретации фактов, а толкование веры ОДНО, а эта твердая уверенность, что некие ожидания сбудутся или верно обещающее!
Часть мировоззрения, не проверенная многократно лично на практике
" Вера в Бога является Его внутренней Энергией, соединяет душу с Господом. Проявляется как Сверкающий ореол и реально существует". (Свами Шридхар).
Вера - моя подруга
Ве́ра — признание чего-либо истинным независимо от фактического или логического обоснования, преимущественно в силу самого характера отношения субъекта к предмету веры.
Суеверие (букв. — суетное, тщетное, т. е. ложное верование) — предрассудок, представляющий собой веру или практику, основанную на восприятии сил, не обоснованных в религии и не объяснимых законами природы.
Вера это информация которую ты принял и придерживаешься, даже неверующий верит
Ислам правильно переыодить не как религия, а как устав, закон от слова дин. Иман-вера убеждение в том чему научал предсудный пророк Мухаммад. В четкое убеждение шахады, в Коран. Это не вера. Это убеждение, увереное.
К примеру, в моем понимании, вера, это то же, что верить, заверять, сверять. А суеверие, это суетная вера.
Суеверие это не серьезное отношение к религиям.
А Вера это большее человек посвящает себя в религию и соблюдает правила и поведения данной религий.