Религия, вера

Есть вера, вера и вера.. . и еще вера и вера.. . Что вы имеете в виду под этим словом? Дайте определении (Я) веры

Бывает, приходится наблюдать в РВ сражения в которых противники понимают под верой разное или наоборот одно и тоже, но считая, что противник понимает под ней иное.
Алексей Журбин
ну понимаешь, есть вера, есть вера вера, есть просто вера вера. вот когда вера вера просто вера вера это вера, когда вера вера это вера, а если вера вера вера, то вера не вера просто.
Александр Сухов
Лучший ответ
Алексей Журбин Ахах ) Молодец какой ))
Алия Нурсапина бугага!)))))))))
Вера — это уверенность в вещах невидимых.

Для того, чтобы верить, а имеется ввиду вера в Бога, надо ЗНАТЬ, а знание даётся путём размышлений в возможности и невозможности того, что мы уже знаем, но знание наши ограничены.

Логично предполагать, что не могло всё сущее появиться из ничего и все великие учёные это понимали потому, что у них есть знания, а не страх перед наказанием.
Анька Демидова
Вера - это недостаток Рассудка и следстие нежелания думать.
Объясняю на пальцах. Слово ВЕРА происходит от сочетания двух слов: ВЕДАЮ и Ра! Ведаю, значит знаю! Ра - у египтян (или индусов точно не помню) - Бог Солнца! Света. Итак верую, то есть знаю СВЕТ! ЗНАЮ! Это очень важно. Вера это -ЗНАНИЕ. Человек где-то внутри, в глубине своего сознания и сердца знает о том, кто есть Бог! Ему ничего не надо доказывать и он никогда никому ничего не будет доказывать. Он ЗНАЕТ - БОГ есть! Остальные называют себя верующими так от балды. Вот они и танцуют свой бал в церквях. Это о них говорил Христос, - Не к праведникам я пришёл, а к грешникам! Так что эти грешники знают об этом прекрасно и идут отмаливать свои грехи, чтобы стать чуть-чуть человеками. Не ругайте их, они тоже люди.
Вера это необоснованная уверенность в чём либо, рождаемая исключительно решением верящего верить. Это противоположность знания поскольку знание это уверенность приобретённая посредством наблюдения фактов из реальности.
Вера - отсутствие логики и знания!
Некст Н
Хрюсьяне даже веру в себя или в своих близких называют религией))))))))))))))
[Евр. 11:1] Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом.
"Вера же есть осуществление ожидаемого и уверенность в невидимом" Евр 11:1
Есть вера, просто вера, тупо слепо, гдето чтото произошло, ты этого не видел и тебе сказали, и ты говоришь ВЕРЮ. Да вполне может быть. Так же и к Богу большинство относится, тупо говорят ВЕРЮ, да может быть там гдето в космосе, в центре вселенной есть планета где Он живет.. реально так и думают, и вера у них такая.

а есть другая вера! Христос в Евангелии о ней и твердил, да вот читающие не замечают смысл! Вера! Значит ПОВЕРИТЬ, принять в себе ребенка, и как наивный ребенок поверить. Сравните веру взрослого и веру ребенка!
Как же поверить, и так казалось бы, верю! Да вот только мало просто верить (как в первом случае) , нужно принять усилие, очистить сердце, реально представить, и узришь Бога. .
Вот как тренируйте веру! ! -встаньте! Представьте что на полу ступенька. Визуализируйте её, и поверьте что она реальная. Попробуйте встать на ступеньку! Если поверить в нее, то можно оступиться, как в случаях когда поднимаешся по лестнице в темноте.... ещё можно наоборот яму представить.. . можно взять теплую воду и поверить что она холодная.. . смотрите как, уже прям йога пошла, или там гипноз... какая сила, и йога ненужна, всё в Евангелии написано!

Великая мысль - блаженны чистые сердцем. Значит, быть чистым внутри, неиметь никаких мыслей, не проговаривать про себя ничего. . удивительно, в книге ОШО по медитации я вычитал это же, всё тоже самое, но только урезано.... уже, когда не имеешь мыслей, ты ни на чем не сконцентрирован, ты воспринимаешь природу всем своим телом, как будто открываешь глаза, и видишь что Бог он вокруг, и в этот момент ты рельно в него ВЕРИШь.... ветер дует, облака летят с бешеной скоростью, ты нидумаешь ни о чем, сердце чисто и ты весь в Боге, и видишь через стихию ЕГО.... можно представить, я не утверждаю, что подобный момент и был описан в момент бури на море (8 глава от Матфея)
понял только вчера ночью, внезапно, и слезы из глаз как знак истины
Самый точный ответ в библии -- Евреям 11 --1. Это определение веры в Бога. Принцип, заложенный в определении веры может относиться к любой вере.
Улан
Определение. «Вера — это обоснованное ожидание того, на что надеются, очевидное доказательство существующего, хотя и невидимого» (Евр. 11:1). Истинная вера — это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем (Рим. 10:10).
Вера - это не простое признание существования некоей объективной реальности.
Но параллельно с познанием Бога вера подразумевает повиновение Господу, преданность Ему "вполне", "всем сердцем, всей душой".
Вера – это благодать, которая в наивысшей степени почитает Бога.
Женя Блинов
Думаю не только у слова "вера"
любое абстрактное понятие, каждый понимает по своему:))) )
я понимаю под словом вера, то что я не могу показать другому, что бы он пощупал: ) примерно так.
но для меня это такое же знание как и любовь, ненависть, память событий.. .
Для Христианина вера имеет полное название - вера Евангельская. Для краткости говорим вера, но подразумеваем вера Евангельская, а не какая-нибудь другая вера..
пластинку заело