"Не давайте святыни псам
и не бросайте жемчуга вашего
перед свиньями,
чтобы они не попрали его ногами своими
и, обратившись, не растерзали вас".
Эта Изначальная Истина
приведена в Евангелии от Матфея,
но она универсальна и была дана людям
задолго до появления христианского вероучения
Что по сути означает этот постулат
и как им руководствоваться
в человеческой жизни?
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Религия, вера
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями... " Как вы понимаете этот текст из Библии?
Эти слова говорил Иисус ученикам. Он имел ввиду, что благая весть для некоторых не имеет никакой цены. Это все равно, что перед свиньей рассыпать жемчуг: поскольку жемчуг- не деда, то и смысла в нем для свиньи никакого нет, она просто втопчет еге в грязюку, в которой валяется.
Не давать святыни псам- быть проницательными и осторожными: есть товарищи, которые готовы разорвать тебя на части, например, за то, что ты не думаешь так же, как они.
так и понимаю, как написано.. . только без аллегорий...
А ты сам то понимаешь..?
Не распинаться перед людьми, которые ничего не понимают в твоих словах.
Уметь разговаривать с людьми по уровню их сознания и не говорить то, что им недоступно и может вызвать у них негативную реакцию в отношении вас
как написано, так и пользуйтесь...
Если - чисто отойти от всего и подумать над этой фразой!! !
Прежде всего - вешаешь "ЯРЛЫК" - это свинья (или другой)!! !
Метать бисер - не пытаться её переубедить или привлечь на свою сторону!!! !
Думается, есть во всем этом некоторые ПРОТИВОРЕЧИЯ с самой религией!!!!
Не стоит распинаться перед кощунниками, издевающимися над верой.
всё все везде как надо
Никаких ГМО продуктов! - а то пяточки вырастут!))
ну чего тут непонятного, с детства знаю ответ, если твои слова не доходят до мосха слушателя, то ну его нах этого слушателя, хотя как и всякий постулат он грешит неточностью
Это значит: "Невежественным и жестокосердным людям святыни не нужны"
Не рассказывайте сокровенные знания первым попавшимся людям, которые не поймут их значения.
Для Меня это СЛОВОБЛУДИЕ
Не допускать до служения недуховным людям. Нечестивый.
Свиньи прообразно люди развращенные живущие во грехах. Непокорные и непослушные. Жемчуг откровения Божии. В другом смысле драгоценности ваши.
Если увидишь что не принимает и топчет больше не надо тратит Слова Божии и откровения на него. А то еще станет христианином и завоешь от него.
Такие люди столько раздоров сделали в церкви. И стольких сожгли и убили.
Вся история христианства залита кровью из за свиней и псов.
Когда Русь крестили в роли псов кто был?
заповеди и повеления Бог -не постулаты. .
по поводу "задолго" вы ошибаетесь. .
руководствоваться этим повелением может только тот, кто имеет этот жемчуг
по поводу "задолго" вы ошибаетесь. .
Как снобизм и высокомерие.
как в Армии Устав, так и Первоисточники НЕ ТРАКТУЮТСЯ и НЕ ОБСУЖДАЮТСЯ. И, зря ты задал такой дебильный вопрос.... ну. может, твои братья на него и ответят... подружись с ними (виноват-возлюби их)
Христос был Учителем, но не Спасителем человечества, ибо земное человечество никто не сможет спасти, кроме него самого. Многие истинные высказывания Христа были утеряны, многие искажены, многие неправильно толкуются. Например, Христос никогда не осуждал праведно заработанного материального богатства. Когда он говорил, что «легче верблюду пролезть в ушко иглы, чем богатому попасть в рай» , он имел в виду тех людей, которые многого достигли в духовном развитии, но не помогали другим духовно развиваться. Христос никогда не говорил, что нужно мириться со злом. Под смирением Он имел в виду смирение перед Великим Принципом /Разумом/. Поэтому искать истину во всех этих Библиях, все равно, что искать алмазы в хвосте бездомной собаки.
Когда Христос говорил «не мечите бисер перед свиньями» , он имел в виду то, что с каждым человеком нужно говорить на уровне его понимания /то есть земного и божественного разума/ этого конкретного человека.
О многих несостыковках и противоречиях разных версий Библий можно говорить бесконечно.
это я выражение как я понимаю стоит понимать в том что не чего объяснять тем людям которые тебя не могут понять.
На ДАННЫЙ Момент = видишь вокруг Массу людей, КАШЕЛЬ у которых начинаеться Временами! ! = НЕ Помогай им! !
Это = Атипичная Пневмония!!
за баллами
люди которые вас презирают и не верят не услышат вас..
Не нужно распинаться перед тем, кто этого не достоин.
Бесполезно сеять на бесплодную землю. Бесполезно нести свою веру, свои чувства, свою любовь тому кто не оценит это. Нужно уметь хранить то что свято для тебя.
Существует такая раввинская поговорка: "Даже сокровище нельзя показать каждому, так же и слова закона; не надо глубоко вдаваться в них, разве что в присутствии подходящих людей".
Это универсальная истина. Не с каждым человеком можно говорить обо всем.
В данном случае речь идет о людях, которые насмехаются над христианскими ценностями. Попытка обратить таких людей без их внутреннего обращения может привести к тому, что такие люди, став христианами номинально, начнут разрушать церковь изнутри. Про это и предупреждает Иисус Христос.
В качестве подтверждения можно привести следующие слова Иисуса:
И всякому, кто скажет слово на Сына Человеческого, прощено будет; а кто скажет хулу на Святаго Духа, тому не простится. (Луки 12:10)
Если человек хулит истинные проявления Святого Духа, то Святой Дух не может работать с ним. Таким образом, не может произойти истинного обращения человека. А потому, если продолжать проповедовать такому человеку, может быть только внешнее обращение:
Горе вам, книжники и фарисеи, лицемеры, что уподобляетесь окрашенным гробам, которые снаружи кажутся красивыми, а внутри полны костей мертвых и всякой нечистоты (Матфея 23:27)
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан ТОЛЬКО (!!!) к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у ДЕТЕЙ (евреев) и бросить ПСАМ (христианам) .
(Матф. 15:22-26)
Псы все те, кто подъедаются под столом у ЯХВХ и выслуживаются перед этим опекуном .
Я специально опустила у Марка описание подобного, ибо тут встаёт второй вопрос, который я хочу задать христианам:
псы под столом едят крохи у детей
У кого под столом они подъедаются, по словам Марка?
Дети родные видать, а псы недостойны и стола?
И почему крохи?
И самый главный вопрос о ДЕТЯХ!
«за это слово, пойди; » - гнать женщину, как недостойную!! !
Как вы думаете, родной Родитель будет так обращаться с детьми своими?
Али христиане себя считаю "домом Израиля"?
А вообще, почему не внимательно так читают библию христиане?
Они чего были «Заблудшими овцами Израиля» , что их надо было наставлять?
Иисус пришёл к ним?
в отличии от «псов» и прочих заблудших «овец и баранов» , Библия ЯСНО ГОВОРИТ,
«ЯЗЫЧНИКИ ПО ПРИРОДЕ ЗАКОННОЕ ДЕЛАЮТ» !
Так что к ним (язычникам) никакой Иисус и не мог обратиться ибо заблудились в испытании заКоном только иудеи. .
Там [Бог] дал [народу] устав и закон и там (в законе) испытывал его. (Исход)
А вот у Язычников истина была в сердцах «из по Кон веков» , о чем свидетельствовала совесть их и мысли их, то оправдывающие то осуждающие одна другую (Римл)
(Матф. 15:22-26)
псы под столом едят крохи у детей
И почему крохи?
И самый главный вопрос о ДЕТЯХ!
Иисус пришёл к ним?
«ЯЗЫЧНИКИ ПО ПРИРОДЕ ЗАКОННОЕ ДЕЛАЮТ» !
когда святыни попадут во власть и его политику для достижения кучкой людей своих ценностей, а не для достежения всеми людьми этих ценностей под названием свобода! но рилигии слабы и грязны и отдали они святыни псам ( слугам народа) , и нанялись к ним на работу ибо стали рабами божьими и всех нас вписали под это понятие!
Не стоит перед людьми, предавшими и попиравшими Господа, разводить полемику и вступать в дискуссию!!
Суть проста... Тебя может услышать и понять только тот, кто хочет тебя услышать, и распинаться, пытаясь объяснить что то остальным не следует.
Посмотрите вокруг... один впитывает как губка, а второму - как горох об стену...
Просто надо поменьше болтать языком! Молчание - золото.
откуда столько набожности?
У Воннегута он имеет совсем другой смысл, можно сказать даже противоположный...
Относительно ветки Религия, не отвечать на вопросы провокаторов, которые маскируются под интересующихся только для того что бы втянуть в спор.
Афоризм есть хороший "Никогда не спорь с идиотом, он тебя затащит на свой уровень и задавит опытом"
просто не поддаваться на провакации, а с жалостью помолится оби он не познал истиной радости веры.
Те, кто сочинял Библию, не любили домашних животных
Если человек знает, что есть путь к спасению, знает, куда надо идти за помощью, понимает, что другого пути нет---тогда не надо его уговаривать или переубеждать.
понимаю как аллегорию.
Господь нам дает всё! Тот кто знает этому цену ( любящий и знающий Бога) всегда поблагодарит Бога за это и скажет спасибо (т. е. -спаси Бог) . Сказав спасибо человек вновь получает от Бога то, что просит - это работает как вечный двигатель на энергии любви Бога -на этом мир и стоит.
А неблагодарный (т. е. -свинья-животное здесь не причём) никогда спасибо не скажет, а значит отвергнет Бога .
А вывод таков - никогда не дарите тому, кто Богу за это спасибо не скажет.
А по моему всё просто!! ! Ваще ни кому не надо ничего давать просто так! Знания и Богатства должны быть заслужены
да уж, до христианского учения.. . а Иисус своей жизнью и смертью показал, что бывает, когда этому постулату не следуешь.. . что с ним было, думаю, знаете...
Учить морали глупая морока,
не лучшая чем дуть на облака,
Тебе смешна бессмысленность урока,
а пафос твой смешит ученика.
не лучшая чем дуть на облака,
Тебе смешна бессмысленность урока,
а пафос твой смешит ученика.
я так думаю святость это вера наших предков. вера рода. а свиньи это христиане которые потоптали святость .
как рассказать про высшее низшему?
С жемчугом сравнивается истина, Христос в притчах всегда использовал это сравнение. Не стоит распыляться и вступать в полемику с теми, кто не хочет принимать слово Бога - истину. Иисус сказал: отрясите прах с ног ваших...
Не стоит распинаться перед тем, кто этого не оценит по достоинству. Это касается распространения благой вести о Царстве Бога.
Не надо в Ответах категории Религия ))
Как я понимаю, что когда человеку говоришь истину, а он не принимает то, что было сказано и стоит на своём. Это и есть: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями. "
не метайте бисер перд свиньями
Это сказано тем, кто восстал против Бога, кто предал душу дьяволу и до конца, кто произнес хулу на Святого Духа, признав 3 февраля 2017 года одного всевышнего с не суть иудеями, и другими противниками Христа Бога, таким образом явив себя распинателями Бога. Их вы называете людьми, тут имеющиеся приверженцы мирового концлагеря и сатаны, тогда и вам Господь скажет: отойдите от меня, Я не знаю вас, именем Моим творящие беззакония!