Религия, вера

Матфея 7:6 "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его

ногами своими и, обратившись, не растерзали вас". Кто в наше время псы и свиньи ?
Ismar Shelosanov
«Псы» – это неверные, а «свиньи» – это те, кто хотя и верует, но, тем не менее, ведет грязную жизнь. Итак, не должно говорить о тайнах веры пред неверными и произносить светлых и жемчужных слов богословия пред нечистыми, потому что свиньи попирают или пренебрегают тем, что им говорят, псы же, обратившись, терзают нас, что делают те, которые называются философами. Когда они услышат, что Бог был распят, они начинают терзать нас своими умствованиями, софизмами доказывая, что это невозможно.
Николай Криштоп
Лучший ответ
И правильно сделали, что распяли. Такого мудака.
Если вы зайдете к примеру в пивнушку или в стриптиз бар и будете пытаться проповедовать...
Тот, кому говорят об истине, а он постоянно продвигает свои традиции и ритуалы. Таким не стоит постоянно говорить об истине. Не воспринимают ее, сердце у них плохое.
те же, кто и раньше
Елена К
Псы это нечестивые которые предают слово Бога и становятся на сторону дьявола
Юлия Шевченко
В глазах которых не ценится по достоинству своему библейская истина ...нет смысла таким и давать ее .
Не думай что здесь сказано о чёрством отношении к плохим людям.
Они просто не поймут слово Божье и исказят его на столько, что во зло оно выльется.
Crezy Girl
Не распыляться перед неверующими, которые упрямо не хотят принять истину. Не стоит вступать в споры и распри. Нужно с кротостью оставлять человека, который провоцирует спор или конфликт.
Леонид Ерёмин
Атеисты и безбожники.
Сыны Кайна. Кайн, который был от лукавого (1Ин. 3:12) убил своего брата Авеля, за что и был проклят Богом и всё его семя. От них с тех пор всё зло и творится на Земле. Участь их будет очень страшная - веченые мучея в геенне. (см. Библ.)
христиане
Люди, которым трудно жить по принципам Бога, или не хотят вообще этого делать, которые уверены, что они сами по себе самостоятельные и ни кому ни чем не обязаны, которые о Боге слышать не хотят...