Религия, вера

Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими?

Опять вы со своей человеколюбивой верой? Все со псами и свиньями человека сравниваете? Ну что за вера у вас такая... как бы сказать... скотская? Это действительно трудно понять - почему вы так относитесь к людям? Откуда у вас эта злоба? Неудача в личной жизни?
Сергей Абакумов
Лучший ответ
Mirat Dyussembayev свинки даже лучше некоторых особей
рода человеков...
Притча о национальном вопросе с точки зрения Исуса. Евангелие от Матфея

Глава 15

21 И, выйдя оттуда, Иисус удалился в страны Тирские и Сидонские.
22 И вот, женщина Хананеянка, выйдя из тех мест, кричала Ему: помилуй меня, Господи, сын Давидов, дочь моя жестоко беснуется.
23 Но Он не отвечал ей ни слова. И ученики Его, приступив, просили Его: отпусти ее, потому что кричит за нами.
24 Он же сказал в ответ: Я послан только к погибшим овцам дома Израилева.
25 А она, подойдя, кланялась Ему и говорила: Господи! помоги мне.
26 Он же сказал в ответ: нехорошо взять хлеб у детей и бросить псам.
27 Она сказала: так, Господи! но и псы едят крохи, которые падают со стола господ их.

Действительно, зачем распыляться, есть овцы Израилевые, 144 000 овец, и хватит, зачем остальных то одаривать?) )
Будут в своем раю пребывать, на всех все равно не хватит)).
Анастасия Андриянова ????
9 После сего взглянул я, и вот, ==великое множество людей,== которого никто не мог перечесть,
========= из всех племен и колен, и народов и языков,===========
стояло пред престолом и пред Агнцем в белых одеждах и с пальмовыми ветвями в руках своих.
(Откр.7:9)
хорошо когда бросать нечего.
Новозаветные метафоры предполагают множественные толкования, вот ...
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. ") [Мф 7:6]
Этот отрывок необходимо рассматривать по духу. так как Новый Завет - Завет духа :" Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит. "[2 Кор 3:6].
Во всех конфессиях есть "псы" и "свиньи" по духу.
"Псы" -это законники :" Стражи их слепы все и невежды: все они немые псы, не могущие лаять, бредящие лежа, любящие спать. И это псы, жадные душею, не знающие сытости; и это пастыри бессмысленные: все смотрят на свою дорогу, каждый до последнего, на свою корысть; " [Ис 56:10-11]. " псы окружили меня, скопище злых обступило меня, пронзили руки мои и ноги мои. "(Пс 21:17).Задача "пса". верно служить своему хозяину и если кто то прийдя в служение. говорит не то. что говорит его хозяин. они набрасываются на него. Одним из "псов" был и Савл. в последствии по милости Божьей. ставший Павлом . как он и сам о себе говорит :"Я даже до смерти гнал последователей сего учения, связывая и предавая в темницу и мужчин и женщин" [Деян 22:4]
"Свиньи" - это те. которые пришли в церковь из корысти. их интересует только корыто. возможность обаготиться. о них писал Павел :"Пустые споры между людьми поврежденного ума, чуждыми истины, которые думают, будто благочестие служит для прибытка. Удаляйся от таких. " [1 Тим 6:5]
Так как написано :" время начаться суду с дома Божия" [1 Петр 4:17]. то Цервовь Божья будет очищена. как от одних. так и от других. как и сделал это Иисус. придя в Иерусалимский храм :" И вошел Иисус в храм Божий и выгнал всех продающих и покупающих в храме, и опрокинул столы меновщиков и скамьи продающих голубей, и говорил им: написано, - дом Мой домом молитвы наречется; а вы сделали его вертепом разбойников. " [Мф 21:12-13]
**
***cool*** *boy*
Иешуа которого греки назвали Христом
пришел не только спасти нас.. . но и научить... .
в том числе уважать истину и людей которые
обладают этой истиной.. . вне зависимости
от национальности.. . и об этом тоже
нужно помнить читая притчи.. . ведь Он
говорил что не с миром пришел.. . а с
мечом против всего плохого...
Sergej Lantcov
Дикие свиньи и шакалы долгое время были врагами человека. Поэтому, даже одомашнив, люди продолжают ненавидеть их потомков. На подобных подсознательных страхах разные демагоги любят выстраивать свои речи, чтобы они сразу казались правдоподобными.
Elvin Ahmedli
Интересно, а кому трудно: подателям святынь с разбрасывающими жемчуг, или псам со свинями ...Да и вообще, кому сейчас легко? И кто легко понимает то, что следует понять? Дай Бог, чтоб вы сами понимали то, что говорите. А лично мне не жалко: святыни не затоптаемы, а бисер они все равно не сожрут, но глядишь какой-нибудь пес задумается и какая-нибудь свинья обратит внимание на чистоту бисера. А разорвать, - хари потрескаются и зубы выпадут. Ну вот примерно так.
Игорь Сухарев
블라지미르 (Владимир) 반 (Пан) увы, не соглашусь(( Вот были б мы как апосталы, да куда нам , силы Духа не те!!! Пока со псами да свинями будем лаять и хрюкать на их языке, те люди, которые действительно хочется Бога познать, уйдут в иную религию или секту.
Истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Золотые слова.
"...и, обратившись, не растерзали вас"

Боитесь, что растерзают вас? - не бойтесь, СЕКСТАНТША! :-)

Матфея 10:28
не бойтесь убивающих тело, души же не могущих убить
Берик Жанaтаев
И в чем вопрос? Строите из себя интеллектуальное отродье? Типичный фуаграст, что и видно по вашей аватарке, идите погуляйте, и не задавайте больше идиотских вопросов