чтобы они не попрали его ногами своими и, обратившись, не растерзали вас. "
А кто есть свиньи? кто определяет это? и кто есть псы? кто и это определяет? и кто есть ты сам? КТО ЭТО ОПРЕДЕЛЯЕТ? ? ?Слабо ответить?
Религия, вера
Матфей 6.7 "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
Каждый выбирает для себя... Женщину, религию, дорогу.. .
Дьяволу служить или пророку-каждый выбирает для себя.
Дьяволу служить или пророку-каждый выбирает для себя.
Михаил Ломанов
разве выбор только между дьяволом и пророком? как-то всё очень ...убого, что ли... есть ещё познание, наука, человек, искусство, любимая семья...
Свинья, она и в Африке - свинья, как и пёс, он и в Гваделупе - пёс...
Это пример ярого еврейского шовинизма. Нужно только знать значения терминов. Например, что такое "святыня"? "Свято" - это термин, обозначающий принадлежность к еврейству.
Валентина Константинова
Библия многими считается примером еврейского шовенизма. А ведь это Книга, которая несет любовь, учит терпимости. Даже из золота можно сделать грязь. Просто каждый видит то, что хочет.
Всё определяет отношение.
Во-первых это Матфея 7-я глава и 6-ой стих.
Здесь Иисус показал, что истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Здесь Иисус показал, что истины из Слова Бога святы. Их можно сравнить с жемчужинами. И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Валентина Константинова
Вот, именно так и есть. Я не смогла так правильно выразить свою мысль, как Вы.
К примеру тролли которые задают вопросы о вере не с целью научится а с целью посмеяться.
Михаил Ломанов
каждый судит о других по себе.
не с целью посмеяться, а с целью узнать мнение, толкование.
не с целью посмеяться, а с целью узнать мнение, толкование.
Это вопрос личностный. Он не имеет смысла в обобщении. Кто для Вас (меня) лично свиньи, псы, кто я? Так нужно ставить вопрос. По отношению к себе. С этим связан и текст писания. Для людей, которые проповедуют. Но почему наша натура хочет перенести вопрос на всеобщее определение - это уже личностные проблемы, за которыми стоит гордость, злость и обида.
Михаил Ломанов
именно так - гордость, злость и обида. почему же верующие таковы?
Свиньи и псы - те, кто не способен принять Бога и, более того, настроен агрессивно к Богу и святыням. Пример - Пуси райот - свиньи. Кто я - судить не мне. Но я отношусь к Богу как к самому дорогому во Вселенной.
Михаил Ломанов
а семья, дети?
Михаил Ломанов
значит решают кто есть кто только одна группа людей - верующие? Объективно, блин и очень даже по умному!
Похожие вопросы
- Матфея 7:6 "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его
- "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями... " Как вы понимаете этот текст из Библии?
- Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями/ Это о чем? КАК это понимать?
- Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями Мф. 7:6 Кого Господь называет свиньями?
- Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями. Кто такие свиньи?
- Написано: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями". Это о людях или о животных?
- Как вы понимаете слова: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ног
- Написано:"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями". Как вы понимаете это место Евангелия?
- Что это значит :«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями»?
- Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтоб они не попрали его ногами своими и, обратившись