Напоминаю отвечающим, что неправильных ответов в данном случае - не бывает.
Причём отсутствие внятного ответа - тоже ответ.
Религия, вера
"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями... " Как лично Вы это понимаете???
Намекал, что те, кто не хотел его слушать, псы и свиньи. За это морду бьют.
Ну, типа, - Не хрен болтать если тебя не хотят слушать
Евгений Говорушкин
Большой педагогический опыт?)
давно отдали и разбросали, свиньи до сих продолжают этим жить
Гордыня!
Даша Андреева
скорее призыв к гордыне...вы все дерьмо а я дартаньян-чёйто я перед вами плясать должен)))
Лично я игнорирую неприятных мне людей. )
Зачем тратить нервы на неадекватов? ))
В данном случае жемчуг - нервы, свиньи - те люди, которые пытаются задеть. )
Зачем тратить нервы на неадекватов? ))
В данном случае жемчуг - нервы, свиньи - те люди, которые пытаются задеть. )
Евгений Говорушкин
Привет, сонц!)
...прочитай верную формулировку:
ИНЕ, давайте святыни псам, ИНЕ, бросайте жемчуга перед свиньями дабы от своих святынь не задохнуться!
ИНЕ, введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго!
ИНЕ, давайте святыни псам, ИНЕ, бросайте жемчуга перед свиньями дабы от своих святынь не задохнуться!
ИНЕ, введи нас во искушение, но избави нас от лукаваго!
Casaandra S.
А...Значит тот,к кому обращена молитва все же вводит во искушение?!Его обычная практика...
Не стоит спорить с тем, кто не достоин этого.
"Не дадите святая псом: ни пометайте бисер ваших пред свиниями: да не поперут их ногами своими, и сращшеся расторгнут вы. " (Мф. 7. 6)
Псы - неверные, а свиньи - хотя верующие, но ведущие жизнь нечистую. Итак не должно высказывать тайн о Христе неверным, ни светлых и жемчужных слов богословия - нечистым: потому что те, как свиньи, попирают или презирают то, что им говорят, а псы, обратясь, терзают нас, как поступают так называемые философы. Ибо, коль скоро услышат, что распялся Бог, они начинают терзать нас своими умствованиями, говоря, что это невозможно, и в своем высокоумии взнося хулы на Вышнего.
Псы - неверные, а свиньи - хотя верующие, но ведущие жизнь нечистую. Итак не должно высказывать тайн о Христе неверным, ни светлых и жемчужных слов богословия - нечистым: потому что те, как свиньи, попирают или презирают то, что им говорят, а псы, обратясь, терзают нас, как поступают так называемые философы. Ибо, коль скоро услышат, что распялся Бог, они начинают терзать нас своими умствованиями, говоря, что это невозможно, и в своем высокоумии взнося хулы на Вышнего.
не раскрывай своей души перед теми.. кто этого недостоин..
Я ПОНИМАЮ ЭТО ТАК: И если кто-либо, подобно псам и свиньям, не проявляет признательности за эти ценные истины, то ученикам Иисуса следует оставить этих людей и искать более восприимчивых.
Простой пример. Если приходят СИ, то спорить (метать жемчуг) бессмысленно, но если при этом присутствует третья, неопределившаяся сторона, спор становится неизбежным и приходится вспомнить притчу о сеятеле, который сеял даже на асфальт.
Я думаю, что некоторые люди не принимают моих убеждений, и не просто не приемлют, но насмехаются над тем, что мне дорого, с такими не стоит долго говорить, не принимают их дело.
В общении с другими мы должны проявлять проницательность.
Евгений Говорушкин
Доброго дня!
Речь не идет об оскорблениях. Собаки, как и свиньи, не могут оценить ценности жемчуга и оценить что-то святое . Поэтому нет смысла это им давать. Так и с людьми: есть те, кто просто не ценит того, что им говорят. Так зачем тратить своё драгоценное время на них?
Чёж тут понимать.... здесь все себя за жемчуг и принимают.. . от тель и раздать себя хотят всем.... другие за свиней.... (им же приятно что мечут.... ) Вот и нашли себя!
свинья это не кошерно)))
Жемчуг-Вера, а так как свинья лежит в грязи, нет нужды драгоценность в навоз выбрасывать.
Ну, кто такие псы сами догадываетесь-отступники, Богохульники и прочие страдающие бешенством.
Ну, кто такие псы сами догадываетесь-отступники, Богохульники и прочие страдающие бешенством.
Не знаю почему, но мне показалось что эта фраза учит гордыни. Типа, нефиг что то доказывать болванам, будь выше этого.
Это об РПЦ?
Евреи свиней не разводили и свинья по их понятиям нечистое животное. Само упоминание свиней евреями наводит на мысль что все это придумал черчиль в 18 году. А также некошерных петухов, три раза кричащих петру, который почему-то всегда ходил с мечом, что говорило о том что он римлянин ( иудею жестко возбранялось ношение оружия) . Иисус проповедовал в синагогах, но проповеди разрешались только раввинам- следовательно по логике иисус был раввин, а петр его охранял с мечом. Недаром ему сошел с рук разгон менял у храма и разгром их лотков - никто не хотел попробовать меча петра.
ну если на современный лад, то я бы сказала, что перед некоторыми людьми не нужно открывать свою душу, потому что все равно переговорят и изгадят
.. и не сейте семян в пустыне.
Похожие вопросы
- "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями... " Как вы понимаете этот текст из Библии?
- Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями/ Это о чем? КАК это понимать?
- Матфей 6.7 "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями,
- Матфея 7:6 "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями, чтобы они не попрали его
- Как вы понимаете слова: Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями, чтобы они не попрали его ног
- Написано:"Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями". Как вы понимаете это место Евангелия?
- Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями Мф. 7:6 Кого Господь называет свиньями?
- Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями. Кто такие свиньи?
- Написано: "Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего перед свиньями". Это о людях или о животных?
- Что это значит :«Не давайте святыни псам и не бросайте жемчуга вашего пред свиньями»?