Религия, вера
вопрос атеистам(верующим) в чём заключается ваше преимущество перед верующими(атеистами) в этой земной жизни?
Атеисты в любом случае умрут, но если после смерти продолжится жизнь, то верующие в любом случае были более информированными))))
все мы люди на земле...
"преимущества" атеизма.
Я не сравниваю преимущество в убеждениях как таковых, а в том как в соответствии с ними поступают люди. Поступки к тому же часто не зависят от убеждений. А то что можно отнести к "преимуществам" во влиянии моих убеждений это, то что я по возможности перепроверяю всю информацию поступающую в меня, а не безоговорочно принимаю на веру.
У верующих преимущество в том, что они меньше сотворят зла в этой жизни. Но это преимущество не понятно для неверующих, ведь его нельзя измерить в долларах.
У нас еще есть выбор.. .
Быть лидером или иметь преимущество -- психологическое стремление здорового человека. Но только не в вере и неверии -- это уже патология.
"А тем, которые приняли Его, верующим во имя Его, дал власть быть чадами Божиими, которые ни от крови, ни от хотения плоти, ни от хотения мужа, но от Бога родились" (Иоанна 1:12-13).
Атеистам можно делать всё, что вздумается и думать, что тебе за это ничего не будет (если люди не увидели твоих деяний) . Верующим нельзя делать всё, что вздумается, но зато они ночью спят спокойно. :)
Они связаны верой и прочей бредятеной. А те кто верят просто в БОГА (не христа или там кого еще) , пожалуй даже лучше атеистов. Но наивней.
Алина Поздеева
как это-"связаны верой"?в чём это выражается?
спасибо за комментарий
что за травля?
Алина Поздеева
никакой травли-дружеский диалог