Религия, вера

атеисты. В чем по вашему заключается ваше преимущество над верующими? По факту

Tamina Ankauova
Сам-то понял что спросил?!.. по факту:)
S.t.a.l.k.e.r .тень
Лучший ответ
я могу брать информацию из любого священного писания, а верующий -лишь из своего. .
без опасения впасть в ересь.
Опаsный Возраsт ) Я тоже могу знакомится с различными писаниями. А в ересь можно впасть изучая даже "свои" писания.)
Нам зрячим - бесконечная печаль, а им слепым - бенгальские надежды
Евгения Книга
Мы не создаем себе мифы в утешение. И вообще не создаем их. А верующие подобны крысам с электродом в мозгу, которые жмут на педальку, лишь бы получить удовольствие от электростимула.
Iprotocol Gwors
Tamina Ankauova в чем цель твоей жизни и чем она отличается от моей. И чем твой быт лучше моего? И чем твой исход лучше моего?
Анастасия Ганиева Самоорганизация материи - атеистический миф.
Опаsный Возраsт ) Вы же понимаете, что сказали это сгоряча?) Все люди так живут вне зависимости от того веруют они в Бога или нет. Все люди задаются целью жить долго и счастливо, хотя не факт, что они проживут долго и счастливо, но все в это верят, потому что иначе нет смысла вставать утром с пастели и разгребать всё то, что в мире наворочено. Вот вам и мифы в утешение и стимулы в придачу.)
Наш разум свободен, ваш догматичен. Разум свободен изучать, любопытствовать. Вам нельзя. Кроме того, что вам разрешат, что не противоречит вашей вере, ессно одной единственной. Узость вашего мышления из-за этого, не даёт вам познавать мир добровольно, только разрешённые знания.
Ismayil Mammadov
Опаsный Возраsт ) А научный метод разве не догматичен? А что не по методу, то анафеме.)
Люди есть люди, хоть учёные, хоть верующие. И чего вы (атеисты) о себе возомнили.)
Полная свобода.
Диана Татикова
Hulk|Monster| Zulkashev. атеизм не гарантирует полную свободу( он лишь снимает часть оков
Опаsный Возраsт ) Полная свобода?
Типа хаос.)
Я не болею и очень рад этому
Опаsный Возраsт ) Много ли психов считают себя больными?)
Верующие ВСЕ! Потому что все верят в добро, любовь, разум. Вы, наверное, хотели сказать "религиозными"
Hulk|Monster| Zulkashev. в эти вещи не верят они действительно есть и в вере не нуждаються
это вы считаете. , где преимущество а где нет а верующие не бодаются с атеистами
Преимущество в возможности мыслить за пределами церковных рамок. Я достаточно хорошо разбираюсь в христианстве поэтому ответ на многие вопросы могу дать и с христианской точки зрения но поскольку мыслю гораздо шире поэтому выводы далеко не всегда совпадают с христианством..
воля и разум.
Tamina Ankauova скорее вседозволенность. А по разуму верующий ничем не уступает. Люди разные бывают.
в незагаженности свого разума
Атеист отказывается от всех иллюзий пока сам не почувствует настоящего Бога. И не боится ради этого экспериментировать и жить на полную катушку.

А верующий слаб и жаден, несчастный тешит себя выдуманной дешевой фальшивкой, потому что не умеет ждать и не способен заплатить полную цену.

Задумайтесь. Ведь все пророки были атеистам, пока не встретили Бога. Каждая эта встреча была чем-то индивидуальным, чем то особенным, результатом огромных внутренних усилий. А верующий - это мелкий ленивый воришка, которые хочет бесплатно получить то, что было у того или иного пророка (зависит от вероисповедания) , не подозревая даже, что он при этом теряет самого себя, становится частью безликой массы, проживающих бессмысленную пустую жизнь.
Катя Долгая
Опаsный Возраsт ) То что вы говорите индивидуально и справедливо как для верующих, так и для атеистов.)
Проблема людей в том, что как только они пытаются какое либо явление оформить словами, то уже слова начинают определять суть явления, и люди не обращают внимание на само явление, а начинают играть понятиями.)
Просто сравните продолжительность жизни и уровень жизни в Евросоюзе и в мусульманской стране.
Tamina Ankauova на 20% превышает в мусульманской
Первый год человек учится говорить. Всю остальную жизнь человек учится молчать. Слова — серебро бедных людей. Золото правильных привычек и потому возможность промолчать доступны только богатым. Богатством, в первую очередь, являются навыки обращения с предметами. Во вторую очередь — сами объекты. И, если в ладонь ребёнка не вложить предмет, она, пустая, потом сожмётся в кулачёк. Ничто не сравнится с обучением, не прибегающим к словам. Согласитесь, что даже разговор должен быть предметным. Слова, словосочетания — это процессы, ещё не сформировавшиеся в предметы. Нужно улавливать в словах суть не столько для того, чтобы рассказать о ней, а сколько для того, чтобы попробовать сформировать полезные предметы. Если не удастся (общими усилиями) сформировать предмет, то не сумевшие затем воспользоваться этим предметом будут сотрясать воздух несколько дольше. Это обедняет их жизнь. Обогащение жизни называется счастьем. Если я, меняясь, захочу действовать, я буду изменять себя и ближних при помощи бытия.

Эссе написано на основе книги для топ-менеджеров, ей 2500 лет
http://ariom.ru/litera/sutry/dao-de-czin-01.htm
Мы критически подходим к вере. Задаем вопросы на которые слышим ответы лишенные логики и разумности. Вера на мой взгляд это болезнь. Диагноз один, а разновидностей тысячи!
Evgeny Xolodov
Опаsный Возраsт ) Вы критически подходите к вере, но учёным верите на слово?
Что говорят учёные об истине:
"в науке вещи не являются абсолютно истинными либо ложными; они могут считаться таковыми лишь в рамках определенной аксиоматической системы и в некоторых пределах, которые носят статистический характер и на основании которых можно судить о вероятности повторения того же наблюдения в будущем, если мы попытаемся воспроизвести его."
Оказывается научная истина ограничена и относительна, т.е. научная истина не является истиной абсолютной. Научная истина прикладная и имеет ограничения в своём "приложении".
Вы получаете ответы "лишенные логики и разумности", потому что задаёте не те вопросы - свинец в микроволновке плавите.)
здравомыслием
Tamina Ankauova докажи:)
Опаsный Возраsт ) В курении много здравомыслия?)
Растислав вы правильно говорите сравните уровень жизни россии америки евросоюза и уровень жизни в Саудовской Аравии, Катаре, ДубАЕ
Iprotocol Gwors В арабских странах он намного ниже. Рядом с фешенебельными кварталами Дубая - кварталы, где практикуют эксцизию клитора у женщин.
Качество жизни в Аравии ужасно. Население там бесправно.
Кавайный Чесночик-Сама*3* в россии нету никаких прав и в европе,даже со своими законами могут посадить,в америке тоже ,какая разница может ты прав и в аравии,но сегодня нету исламской страны где правят как Посланник БОГА нам велел
никаких ограничений + отсудствии такого понятие как вера, а присудствие понятия опыт.