Религия, вера

Чем отличается секстанская вера от христианской веры в Бога?

Секта — это понятие, которое используется для обозначения религиозной группы, отделившейся от основного религиозного направления и противостоящей ему. Таким образом, христианство может вполне считаться сектой иудаизма.
Айбек Абдрахманов
Лучший ответ
Причина всякого сектанства - ограниченность сознания, невежество.
Сектор вместо полного круга.
И тогда люди, которые создают свою группу, они будут неадекватны.
Истинная же вера, наоборот, построена на правильном знании. И хотя такая группа отличается и отделена от толпы, но в то же время их сознание резонирует с коллективным разумом Космоса. Это называется по- разному. "Палориа", "Голос Безимолвия", "Св. Дух"
Christina Merthlykova
Карина Шарафутдинова Святой Дух - это третье лицо Райской Троицы, личность, а не некий "ветер". В его обязанности входит управление энергией мироздания, управление гравитацией, управление разумом и т. д.
По отдельности каждое лицо Троицы может действовать. Но только ВМЕСТЕ СЛИТНО ВСЕ ТРИ ЛИЦА СТАНОВЯТСЯ БОГОМ.
Откуда опять лезет эта чушь про безличносиность Святого Духа и про сведение всех многочисленных его фукций к одной ?! Полная неграмотность.
Читайте "Книга Урантии", там все это объяснено. Что за манера свои фантазии выдавать за факт?!
www.urantia.ru/book
Истинная Церковь верит в Иисуса и исполняет 10 заповедей! Крещения, свадьбы, похорона бесплатно. В сектах много добавлено человеческого до Библии..
Николай Холов
Анастасия Гайдарова Чаво, чаво бесплатно?))
Сектанты убеждены в своём спасении, а христиане нет. Особенно это ярко развито у баптистов. Впрочем, патриарх Кирилл бапистов тоже называет братьями по вере, как и католиков.
Викуся Титова
Есенгелди Пазылгалиев Христиане тоже в это верят
Христианство - эволюционная религия. Оно имеет длительную историю развития и многих людей, чей опыт веры подтверждает истинность основ данной религии.
Для христианства есть несколько базовых понятий, отрицание которых не допустимо для тех, кто исповедует эту религию.
Это вера в :
* бессмертие Души
* в Святую Троицу
* в Иисуса Христа как Бога-Сына, второго лица Троицы
* личность третьего лица Бога-Саятого Духа.
* божественность Святого Духа
* в Крест Господень и смерть на Кресте.
* равноправия трёх лиц Святой Троицы
И т. д.
Сектанты не верят в эти базовые вещи.
Пока они тихо сидят по своим молельным домам, это не угрожает людям.
Как только сектанты начинают обманнным путём увлекать необразованных в вопросах христианства и веры в Бога людей в свои ряды, это нужно пресекать. Что делают теперь в России поправки Яровой. По ним миссионерская деятельность вне храма запрещена и карается уголовным наказанием.
Всё христианство состоит из сект
Есенгелди Пазылгалиев Вся религия болеет этим..