Религия, вера

Чем в принципе вера в Невидимого Розового Единорога отличается от веры в бога? Библия - не аргумент...

Киндер Сюрприз
Если в принципе, то ничем. Деталями отличается.
Андрей Попов
Лучший ответ
ваш носорог не обладает чертами человека. а все боги наоборот
Санат Такошев
Здоровая вера всё же базируеться на собственом духовном опыте, на знании определённых вещей
Он тоже чудеса творит?
Алёна
Нет ни логики ни смысла верить в единорога ну разве что напишите программу .Но думаю программы Бога не превзойти .Вон сколько сатана напрягается и никак, а у него то мозгов и опыта поболее чем у любого безбожника.
Катя Рублева
Человек делает выбор кому поклоняться.
Таня Низова
Есть разница, но ее легко исправить. Если вы придумаете (как когда-то придумали другие) как появился Мир и все вокруг, зачем люди отличаются от животных, что такое хорошо и что такое плохо, и что надо делать, чтобы люди Вам поверили, а Единорог не рассердился.
Вера Шпурикова
Вера в творца, все остальное тварь
А в золотого тельца?)
У человечества есть врожденное ощущение высших сил - это раз.
Существование самой вселенной, так органично построенной - это два.
Существование морали в мире джунглей - это три.
ну еще очень очень много чего...
Ринат Фазылов 1. У человечества есть врожденное ощущение высших сил - это раз. Врождённое?))) Историю религий слабо прочитать?
2. Существование самой вселенной, так органично построенной - это два. Вы себе масштабы вселенной представляете? И что же в ней такого органичного? Какими наблюдениями это подтверждается?
3. Существование морали в мире джунглей - это три. Вы мораль как определяете? И почему религии приписываете?
4. ну еще очень очень много чего... Чего это ещё очень много? Аж интересно!
Что значит Библия не аргумент... зайдите вы Библиотеку возьмите двух авторов книг 20 века и сравните эти книги.... и вы увидите, что они по стилю и в принципе отличаются абсолютно друг от друга... .

А Библия Писалась на протяжении веков... разными людьми, от рыбаков до Царей.... и читается как единое целое произведение... Это ли не чудо ?!

А во вторых... Вера в Бога основывается так же и на том, что Он являет свои чудеса тем, кто в Него верит.... Зайдите в ю-туб забейте слова СВИДЕТЕЛЬСТВО или ЧУДО, или ИСЦЕЛЕНИЕ.... и смотрите... .

Бог сделал в моей жизни множество чудес ...но не думаю, что вам интересно....