Религия, вера
Существуют ли невидимые розовые единороги?
Никто не доказал, что не существуют... :)
Так невидимые или розовые? Тут надо выбрать что-то одно.
Раньше существовали и единороги и люди с песьими головами
Виктор Андреев
а ты вон сказочоный долпайоб до сих пор существуешь))
Единорог показывается только людям с чистой душой, а чаще — целомудренным девушкам.
Как бы ни хотел этого человек, единорог не является частью земной фауны. По крайней мере, так утверждает наука. Но из мировой культуры его загадочный образ не исчезнет никогда.
Ну разумеется существуют..., в воображении думающего о них.
После 2 полулитров вискаря - говорят, существуют. Сам не проверял.
Конечно - в головах верующих в них...
Вопрос поставлен неправильно, а на неправильно заданный вопрос нельзя дать правильный ответ. Нужно онтологически вопрос сузить. Ведь если атеисты думают, что Вселенная (Универсум-совокупность вселенных, Вселенная-совокупность галактик в Метагалактике) бесконечна, тогда по теории вероятности в такой Вселенной не только единороги, а мы с вами существуем на копиях Земли бесконечное число раз. Кстати, есть так называемый транссерферинг реальности, придуманный фантастом Зеландом (может, группа людей под этим именем), когда мы в сновидении попадаем в одну из наших копий в одной из параллельных вселенных в их бесконечном ряду бесконечное число раз. Конечно же, такого быть не может-на самом деле согласно научным данным Вселенная (Универсум) ограничена в пространстве и времени (в силу момента возникновения самой материи из ничего (квантового вакуума) Большим взрывом, подтверждаемого космологическим красным смещением) и наши копии в параллельных мирах поэтому не существуют. А сновидения не являются осознанием своих копий в параллельных реальностях своим трансцендентальным "я".
Что касается самого квантового вакуума, он тоже что-то относительно надмирного (трансцендентного) Бога (космологическая пустота-такой вид материи по научным данным) и такой взгляд подтверждается библейскими данными:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.
3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.
Толкование:
1. вначале Бог сотворил небо (мир духовный, ангельский) и землю (пустоту квантового вакуума)
2. Вакуум как раз безвидный и пустой, тьма над бездной. То есть никаких параллельных вселенных нет, Универсум не существует. Есть только пустота.
3. Большой взрыв-момент возникновения водорода (воды по Библии) в этой пустоте через некоторое время после возникновения материи, когда её плотность уменьшилась, в силу того, что материя появилась в состоянии движения-её главное свойство-движение, возник свет. Дальше путём эволюции через фазу первых сверхновых звёзд возникли остальные элементы таблицы Менделеева, без которых немыслима жизнь.
Астроном Ястров:
1 В начале сотворил Бог небо и землю.
Толкование:
Астроном Ястров:

Наталья Астапова
Мечта о параллельных вселенных, в которых некоторые мечтают стать богами, в силу бесконечности их числа, несбыточна.

Невидимое не может быть розовым по определению
Я такое виел невидимое, что у вас и в голове не уложится
Конечно. В сказках и в мультиках, сколько угодно.
Полно
Единароги существуют на одном из Небес, миров.
Даже гипотетически не могут.
Невидимость и "розовость"- два взаимоисключающих понятия, и не могут одновременно быть у одного существа
Андрей Андреев
Почему вы решили, что вера подвластна логике?
у меня есть пара!
;)))
...видимые розовые фламинго существуют...
...тут, конечно, не один рог, да и не розовый, но бывают и белые носороги...