Религия, вера
Чем отличается истинная вера в Бога от религиозности?
Вера- это то, в чем ты убежден. Такая вера характеризуется поступками , делами, словами, даже мыслями. Она подразумевает более близкие отношения с Отцом, а не просто знание того, что Он есть и ищущим Его воздает. ..Все остальное- суеверия. Большинство же изображает верующих. Или из моды, или из страха, или по привычке
что, по вашему, религиозность?
вера слепа....а религия основа веры которая должна привести к ВЕДЕ ..чтоб уразуметь Царство Бога и Бога!... * Многое бы вам поведал.. да не уразумеете*
Да.. что по вашему зовется религиозностью??
Это ведь ни что иначе... как следование всем канонам??
Это соблюдение всех правил, ограничений и указов Всевышнего Господа!?!
Ни это ли истинная вера и любовь к Аллаху??
Истинная вера в Бога подразумевает действия, направленные на защиту собственной Жизни — то есть беречь свой ум от любых проникновений в него осознаний смерти и вытекающих затем оттенков несовершенства.
Бог бесконечный — таков должен быть и человек, его образ и подобие.
Человека с истинной верой в церкви не обрящешь.
Религиозность, на мой взгляд, зачастую сводится к обрядовости, пафосному морализаторству и навязыванию всем своего понимания как единственно верного. И такая религиозность, скорее, отталкивает, чем привлекает. Истинная вера - она тихая, ибо она в самом человеке, а не во внешних обрядах и напыщенных проповедях. Мне в этом плане очень нравится фраза: храм должен быть не из камня или дерева, а из ребер...
Верующий выполняет законы, заповеди. Религиозный ограничивается походами в храм, выйдя продолжает жить греховной жизнью.
Андрей Колесников
https://otvet.mail.ru/question/229894523 не ответишь на вопрос
Наталья Ремизова
Я не изучал Тору)
Истинно верующий человек старается соблюдать все заповеди Божьи, а не только посещать храм. Истинно верующий человек имеет Духа Святого, который помогает ему делать добрые дела во славу Божью и всегда пребывает в Слове Божьем(читает Библию регулярно).