Вера - с тех пор как я начал верить в Бога я перестал быть трусом, начал легко преодолевать трудности, начал помогать людям чем могу и перестал быть лентяем, начал смотреть на жизнь реалистичнее, стал на много удачнее. Чтобы не признать Бога я должен быть глупцом.
Зомбирование - с человека, типо во имя веры, доят деньги, забирают дома и машины, заставляют делать то что не правильно и есть много не нормальных людей которые даже людей тупо без причины убить могут.
Так что вера и религия это две разные вещи. Вера есть вера, а религия и зомбирование - можно сказать синонимы.
Религия, вера
Чем отличается истинная вера от зомбированности ?
Вера во что либо, это и есть зомбированость.
Любовь Лихачева
А верить любимому человеку тоже зомбированность?
Истинная вера стоит на фундаменте знаний
Андрей Зайцев
о каких знаниях речь , обьясните пожалуйста , насколько и до сих пор я считал фундамент - основание Господь Иисус Христос
Истинная вера - вера близким и любимым людям, а остальное - шизофрения.)
Та религия, которая в подчинении у Кирилла- истинная! Всё остальное-зомби.
Андрей Зайцев
ава красивая
по сути - ничем. в обоих случаях человек теряет способность задаваться вопросами.
Давайте не будем крючкотворами - зачем вообще это разделять.
ничем, это - синонимы
Парой-тройкой случайностей, которые на Бога списываются. Даже кажется, что ОН есть!
Попробуй трахнуть радугу!
как же запудрен мозг у людей!
им нужна только ИСТИННАЯ, ТРУЪШНАЯ ВЕРА! Только самое-самое что нинаесть ИСТИННОЕ, ПАФОСНОЕ...
Андрей Зайцев
как раз в истинной вере отсутствует пафос
в ней есть место безусловной любви....
Тем же чем Православие (истина) от пятидесятников и СИ (зомби)
Динара Тойчубекова
в истинной вере не нужно никого вербовать, закладывать квартиры на благо держателей веры. А так правильно говорят по вере воздастся. Если вы угодили в секту только потому что вы кармически не доросли до истинного знания...надо развиваться и изучать что бы не вляпаться...
Истинная вера она не зомбирует людей, наоборот Библия такая доступная для всех. Эта книга в основном о людях, реальных людях — о тех, кто служил Богу, и о тех, кто не служил ему. Из нее мы узнаём об их делах, об их трудностях и радостях. Мы видим последствия того выбора, который они сделали в своей жизни. Эти сообщения были записаны «для нашего наставления» С помощью таких жизненных примеров Иегова старается достичь нашего сердца. (Римлянам15:4)" А всё написанное прежде было написано для нашего наставления, чтобы благодаря нашей стойкости и утешению из Писаний мы имели надежду. Пусть же благодаря Богу Иегове, дающему стойкость и утешение, у вас будет такой же образ мыслей, какой был у Христа Иисуса, чтобы вы единодушно, одними устами, прославляли Бога Иегову Отца нашего и Господа Иисуса Христа. " То, как была написана Библия, помогает увидеть, что в нашем сердце. В ( Евреям 4:12) говорится: «Ибо слово [или весть] Бога живо и действенно, и острее всякого меча обоюдоострого, и проникает даже до разделения души и духа.. . и распознает мысли и намерения сердца» . Библейская весть проникает глубоко в сердце, раскрывая наши истинные мотивы и сокровенные мысли. Для тех, чьи сердца настроены критически, преткновением часто служат сообщения, в которых, по их мнению, не содержится достаточно подробностей. Такие люди могут усомниться даже в том, что Иегова любящий, мудрый и справедливый Бог. Когда пишешь письмо любимому человеку, невозможно рассказать сразу обо всем. Приходится выбирать, о чем написать. Подобным образом и Иегова выбрал, о каких людях и событиях стоит рассказать в своем Слове. Но порой Библия не описывает эти события во всех подробностях (Иоанна 21:25). Правда, есть и многое другое, что сделал Иисус, и если написать об этом во всех подробностях, то, думаю, и сам мир не вместил бы написанных свитков. Если человек постепенно исследует Библию и находит очень важное для себя он зомбируется или размышляет над прочитанном? Например: Почему я живу на земле? Как дальше жить? Много можно задавать вопросов, но тут под рукой Библия, она ответит было бы желание человека.
Истинная вера приводит к знанию а ложная лишь у усилению веры.
Убежденность в том, что Ваша вера "истинна" и есть зомбирование.
Виталик Мозговой
Не в бровь, а в глаз... А в глаз нельзя - они и так по уши СЛЕПЫЕ.
Привет Кыся!
Как тебя отыскать?
Привет Кыся!
Как тебя отыскать?
Вкусовой экспрессивностной гаммой. Вера- чистейший свет. Зомбированность - личные желания; эээ если по-русски.. . человек, истинно верующий ищет и создаёт лишь душевное спокойствие, равновесие в мире; человек - "фанатик" интересуется личной выгодой, пусть и обычно представленной в виде этого самого равновесия, при этом делая акцент обычно на ритуальных действиях бездумно, отбрасывая в сторону истинные морально-этические цели.
Она основана на фактах...
Верующие движимые Духом. а не правилами, правила знает Дух. религиозные не слушают Духа. а только правила.
Религия не учит делать зло. У каждого есть право выбора.
Зомбирует секта!!!!
Вера основана на знаниях, а не на том что им сказал какой-то человек.
Андрей Зайцев
каких знаниях ?
а какой то человек, может кто он быть ? ведь Бог велит нести благую выесть
Это строго одно и то же.
Истинная вера-это не легковерие, то есть склонность верить во что-то без веских доказательств или только потому, что в это хочется верить. Чтобы иметь настоящую веру, необходимо знать основные истины, быть знакомым с фактами, а также всем сердцем принимать то, о чем свидетельствуют эти факты. Хотя невозможно иметь истинную веру без точных знаний, Библия говорит, что веру проявляют сердцем. (Римлянам 10:10)
одна незнакомая женщина однажды мужику говорит: " нет, вы меня хоть до конца выслушайте"(о Боге говорила) , тут сразу понятно что в ней не может быть живого Бога, все слова отсебячина, Иисус никогда не настаивал, а спокойно говорил и предлагал и у Него вообще другой язык- Небесный как в Библии, а они думают что в них Бог, поизучали журнальчики и считают что уже спасены