Религия, вера

Иисус сказал: „По тому узнают все, что вы мои последователи, если будете иметь любовь“. Кто проявляет эту любовь сегодн

Те, у кого есть контакт со своей Душой, а через неё с Богом
Елена Виноградова
Лучший ответ
Любовь должна быть в ДУШЕ, а не в религии. И ПРОЯВЛЯТЬСЯ, а не ПРОЯВЛЯТЬ ( типа, любовь). Какая религия - всё равно
Albert Sturm
Сегодня, пожалуй, никто.. . :(
Рекламные слоганы не в счёт.
Kyubi Eno
Истинное учение Христа наверное понял один Павел. Церковь же никогда не понимала и всегда занималась пустым ритуализмом. О какой Любви можно говорить, если церковь пришла к власти по колено в крови!
"Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди." От Иоанна 14:15

"А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает. " К Евреям 11:6

"...вера без дел мертва " Иакова 2:20

"Если я говорю языками человеческими и ангельскими, а любви не имею, то я--медь звенящая или кимвал звучащий. " 1-е Коринфянам 13:1

"Если имею [дар] пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что [могу] и горы переставлять, а не имею любви, --то я ничто. " 1-е Коринфянам 13:2

"И если я раздам все имение мое и отдам тело мое на сожжение, а любви не имею, нет мне в том никакой пользы. " 1-е Коринфянам 13:3
Стас С
Каждый, искренне стремящийся к Богу и любви, человек скажет это о своей религии.. . Лицемеры не в счет...
Гуля Сакаева
ну во первых религия и вера это разные вещи, во вторых духовную любовь эта конечно духовная и людей несущих таку любовь вы вряд ли спутаете сгомосеками и тп. как вам уже ответили. О этой любви подробно написано в библии, послниях каринфянам, к сожалению главу запямятвовала. А по поводу правильности религии и веры, сществуеть 5 догм по которым определяют истинно ли учение. Вообще все подробные ответы есть в библии.
Shamil Beibezov
Свидетели Имеют, знаю это не по наслышке. В собраниях Свидетелей все стремятся подражать Богу а Бог есть Любовь.
Не кто!!
Сеял Христос любовь,
Почву не выбирая, Сеял без лишних слов,
Там где земля сухая.

Сеял тепло, добро,
Радости зерна тоже.
Верил прийдет пора
Вечного царства Бога.