Религия, вера
Как Христианину возрастать в любви? Как проявлять свою любовь к людям и получается ли у вас самих?
То есть "как"? Не грубить, помогать, быть тактичным, на оскорбления отвечать спокойно, выручать в трудную ситуации - будет вам любовь
Елжас Нурланов
умора !

Алена
посмотрите это видео, изменит ваше представление о жизни
https://www.youtube.com/watch?v=xO0kDNcO2hg
Делать что ему прикажут и ещё любить врагов своих.
Иначе это Гордыня.
Любовь либо есть.. либо нет..
Алена
в истинной вере, не "гундяевской" !
Алена
Если ты в 40 лет не стал мизантропом,
то ты никогда не любил людей
Ф. Ницше
то ты никогда не любил людей
Ф. Ницше
Не допускать негативных мыслей, чувств, слов, дел.
Стараемся.
Надо верить но допускать ошибку близкого учения, ибо истина только у Бога.
Не делать зла:
не завидовать
не осуждать людей
не тщеславиться
и тд
не завидовать
не осуждать людей
не тщеславиться
и тд
Для начала тебе надо выйти из тоталитарной секты свидетелей иеговы. Потом увидеть (узнать) как устроен мир. Чтобы отделять то, что стоит любить в человеке с тем, что в человеке любить не стоит. Мир устроен сложнее и проще, чем ты думаешь, живя в иллюзиях.
Возрастать в любви можно только тогда, когда именно в этом Бог помогает, а мы можем только делать дела, способствующие любви.
Алена
истинных христиан здесь мало.
это тяжёлая работа над собой
Алена
Такое возможно только в лабораторных условиях. В жизни слишком много неизвестгых.
Алена
Себя надо в первую очередь простить за все и полюбить.
Как ты сможешь кого либо полюбить, если себя не любишь?..
"ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО СВОЕГО, КАК СЕБЯ САМОГО. "-Библия, Нагорная заповедь.

Учитесь этому читая Библию.
Алена
нельзя отдать то чего сам не имеешь - любовь обретается большими трудами и скорбями - это духовный подвиг под руководством Премудрости Божьей
В Библии говорится о том, что нам следует заботиться о других, проявлять к ним любовь и помогать им. Всем известны слова Иисуса: «Итак во всем, как хотите, чтобы с вами поступали люди, так поступайте и вы с ними» (Матфея 7:12).
Насколько лучше был бы мир, если бы каждый придерживался этого правила! Более того, по данным опроса, проведенного психологами в Соединенных Штатах, люди стали бы чувствовать себя лучше. 1 700 опрошенных ответили, что, помогая другим, они успокаиваются и у них исчезают симптомы, связанные со стрессом, такие, как головная боль и потеря голоса. В сообщении делается вывод: «Похоже, забота о других так же присуща человеческой натуре, как забота о себе» 5. Это напоминает о библейской заповеди: «Возлюби ближнего твоего, как самого себя» (Матфея 22:39; сравните Иоанна 13:34, 35). Любить себя — это естественно. Но чтобы быть психически здоровыми, нам нужно, как говорится в Библии, уравновешивать любовь к себе с любовью к другим.
Стараюсь ходить праведными путями в этом нечестивом мире. Сложно очень... но возможно. Иегова видит твои усилия.
Соблюсти заповедь Не убий! к малым сим - к братьям нашим меньшим и перестать есть мясо - покупные трупы животных.
Перестать ругаться на других ближних - людей, особенно родственников.
И соблюсти евангельское "молитесь постоянно".
А без непрерывной связи с Богом откуда черпать любовь?
Боюсь, что современное Христианство отстало на три ступени от Бога
Иоанна 15:4 Пребудьте во Мне, и Я в вас. Как ветвь не может приносить плода сама собою, если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего. Бог есть любовь и если Он в нас, то вся любовь Бога в нас.
Не надо нарочно стремиться "возрастать в любви". Ибо нарочитые, неискренние проявления "христианского милосердия" чаще всего ведут к росту гордыни проявляющего. А надо просто быть хорошим человеком.
Алена
Научится не осуждать.
читайте к Римлянам 15:7
Я скорее добрый человек, но не истианная христианка ( Вредная слишком.
Мария Пожуева
Как совместимы такие понятия, как вредная и добрая?
Нет не получается. Я отношусь к людям так как они ко мне)
Алена
не греши!
видимо получается! тебя ведь с твоим бредом в бан не сунули ..пока...
Если дать такое определение, как христианин или муслин, то чувство любви уже будет потеряно. Любовь не имеет отношение ни к каким глагольным формам, это состояние которое можно только ощутить. Это то чему ты можешь позволить произойти, случиться. Есть усилие - НЕТ любви.
Любить помогать не осуждать ближнего
Любить нужно только близких.... а не всех подряд.... На всех тратить энергию не собираюсь...
"Не навреди". Как Толстой говорил.
Ainura Japbarova
А разве не Гиппократ?
ывввввввввввывывывы
к сожалению сложно мне любить окружающих, потому что я смотрю на них как на го*но... ((
пытаюсь силой любить...
Помогай всем, и тебе помогут.
Я свою любовь к людям проявлял лет до 17 пока жил в маленьком селе. После этого мне пришлось переехать в мегаполис. Людей здесь единицы тварей всяких полно. Поэтому любви к людям во мне больше нет. Здесь закон курятника подтолкни ближнего и обосри нижнего.
U MENIA NET NO STARAIUS BIT DRUJELUBNO
господь велел делиться, вера без дел мертва
Наверно, все просто - не поступай с другими так, как не хочешь, чтобы поступали с тобой. С этого можно начать.
А знает ли христианин что такое любовь?
я вас поцелую
потом
если захочешь
потом
если захочешь