Религия, вера

Когда в сердце христианина приходит настоящая любовь к людям?

Vladimir Petrov
Когда христианин полностью очищает сердце от страстей и грехов, чистое не может жить вместе с нечистым
Ирина Литвиненко
Лучший ответ
если миеть в виду все чудовищные злодеяния христианства против Человечества и Божества, то ни о какой любви говорить не приходится.
Альга
Изливается любовь в сердце Духом Святым, дарует это Бог, когда уверуешь в Христа распятого! Начало веры, первая любовь самая сильная, радость избавления!
очень трудный процесс, скорее, недостижимый. Однако к этому нужно стремиться
Анна Ланина
Когда человек открывает сердце Христу, и Любовь поселяется в нём.
После бутылочки кагора)
Aktilek Esjanova
Где там у них любовь-то? Вон на той недели соседский сын умер в 47 лет. осталась жена и двое детей и теща в 79 лет. Так вот она пошла в "церковь" просить помощи у беса в рясе и прихожан. Так вот не поверите поп ничего не дал, сказал что отпеть надо обязательно, а то в ад попадет. И цену сказал 10 000 рябчиков. А "христиане" истинные с любовью настоящей собрали аж целых 1 200 рублей. И еще сказали вы молитесь. А вот рядом с ними и со мной живет семья дагестанцев. Так вот те пришли молча ко мне и поскольку они не ладили с этой семьей, просто по человечески положили на стол 50 000 тысяч рублей и все. И я атеист безбожник со своими такими же друзьями собрали и похоронили по человечески. Вот и все, и вся любовь.
Когда уходит не настоящая любовь . : )))
Когда сильно заболел и скоро на тот свет
Настоящая приходит к настоящему. Это элементарно, Ватсон.
Когда всех простил.
Когда будет, истинно, следовать дорогой Христа.
когда совсем стал слабым
да никогда она к тебе непридет честно и все эти попы врут и себе и людям. Ты можешь кочнечно понять мол ВСЕ Я ЛЮБЛЮ ЛЮДЕЙ ТОЧНО ПОЛЮБОМУ ПРЯМ ДО %УЯ ЛЮБЛЮ но что станет с твоей любовью через какой то месяц?
Ирина Бунина
когда там сама любовь
Любовь надо развивать. Под лежачий камень вода не течет. Но главное помнить, что любовь которую ты хочешь развить-это любовь которую проявляет Творец, а не любовь в человеческом понимании. Это значит изучать как Бог и Его сын проявляли это качество и учиться у Них. Например в Библии сказано в 1 Коринфянам 13:4-7"4 Любовь долготерпелива и добра. Любовь не ревнива, не хвастлива, она не превозносится, 5 не ведёт себя неприлично, не ищет своего, не раздражается, не ведёт счёт обидам, 6 не радуется неправедности, а радуется истине, 7 всё переносит, всему верит, на всё надеется, всё стойко претерпевает.
8 Любовь никогда не проходит"