Религия, вера

Любовь выживает при любых обстоятельствах в сердце Христианина? Или есть то, что ее убивает???

Есть. Презрение)
Ксюша Ливанова
Лучший ответ
Сабир Каримов Кристина! А ты несчастная в любви?
Ничего не "убивает"!
Христианин облечен в Христа, в Нем пребывает, потому и Христос в Нем.
Вот Бог и изливает Свою любовь в наши сердца.
Такова новая природа естества Божьих детей!
Иоан. 15:4
Пребудьте во Мне, и Я в вас.
Как ветвь не может приносить плода сама собою,
если не будет на лозе: так и вы, если не будете во Мне.
Есть. Смерть, а так - при любой. НО... надо именно любить. Если ты любишь кого-то не по-настоящему, то даже из-за малейшей причине вы можете разойтись.
В греческом языке любовь подразделялась на 4 вида: филиа- чувственная, нежная привязанность; сторге- родственная, дружеская; порнея- любовь между мужчиной и женщиной; агапе- человеколюбие, проявление любви на деле, исходящая из мировоззрения человека, часто проявляемая через силу, через "не хочу", потому что надо.
Луки 6:32 И если любите любящих вас, какая вам за то благодарность? ибо и грешники любящих их любят.
33 И если делаете добро тем, которые вам делают добро, какая вам за то благодарность? ибо и грешники то же делают.
34 И если взаймы даёте тем, от которых надеетесь получить обратно, какая вам за то благодарность? ибо и грешники дают взаймы грешникам, чтобы получить обратно столько же.
Это и есть суть учения Христа- любить Бога, отказываясь от неправильных желаний и в борьбе приобретая угодные Богу качества личности+любовь к людям, снова через внутреннюю борьбу, борясь с желанием ответить оскорблением на оскорбление, думать о себе, не переживать о судьбе окружающих.
Можно ли продолжать называть христианином того, кто перестал идти по пути любви (агапе)? Ответив себе на этот вопрос, вы найдете ответ на ваш.
Надежда Sn