Религия, вера

Атеисты опасны? Они могут что то сделать христианину? Папа говорил что раньше атеисты убивали христиан и рушили храмы.

Для Вас уж точно не опасны, можете не беспокоиться))))
Салем Исханова
Лучший ответ
А без папы вы историю не знаете ?
Опасны, могут покусать... больно
Светуля Пак
А если одеть ватник христианин прокусит?)
Монах Иаков нам сообщает, что Владимир существующие храмы очистил от статуй языческим богам и украсил эти же храмы «честными иконами» :
«Блаженный же князь Володимир, внук Олжин, крестился сам и чада своя и всю землю Русскую крести от конца и до конца, храмы идольския (храмы с изображениями богов – ред. ) и требища всюду раскопа и посече, и идолы скруши, и всю землю Русскую и грады и честными иконами церкви украси… »
«Память и похвала Владимиру» Иакова мниха.
Были ли древние храмы христианскими?
Они и сейчас пытаются убивать христиан повсюду, где то физически, тут морально, ведь всякий ненавидящий есть человекоубийца, а никакой человекоубийца не имеет жизни.

Иоан. 8:44 Ваш отец диавол; и вы хотите исполнять похоти отца вашего. Он был человекоубийца от начала и не устоял в истине, ибо нет в нем истины. Когда говорит он ложь, говорит свое, ибо он лжец и отец лжи.
1Иоан. 3:15 Всякий, ненавидящий брата своего, есть человекоубийца; а вы знаете, что никакой человекоубийца не имеет жизни вечной, в нем пребывающей.
Атеисты страшные как собаки!))) хахахахаха!)) Злые!))) ) Смотрите что не так не зевайте!)))))
Опасно невежество и ротозейство.. .
тут ваш папа очень сильно ошибался) ) убивали и рушили те же самые верующие, которые поверили очередным шарлатанам на доверии. . Атеисту подобный маразм не по силам))
Конечно - конечно.. . ВСЕГДА ТОЛЬКО АТЕИСТЫ И ТОЛЬКО ХРИСТИАН.... Спросите папу, что добрые христиане делали с атеистами в средние века.. . И сейчас мечтают делать...; -)
Вы знаете, на протяжении всей истории христианства их убивали и рушили храмы. При чём и христиане в этом ни чуть не отстали по отношению к другим религиям.
эт потому что ещё раньше, верующие истребили пол европы сжигая на кострах инквизиции ...
но этого показалось мало и пошли колониальные захваты народов, неся им истинную веру огнём и мечём...)))
Я ем христианских младенцев, я говорил уже кажется...
И так называемые христиане убивали верующих. Вспомнить достаточно инквизицую сжигали тех. кто искренне верил и обличали папству. вопрос спорный
Андрей Лыков
да, невероятно опасен =_=
так раньше и верующие сжигали на костре тех, кто шел против них
Anastasia
Очень опасны... держитесь от них подальше.)))
а живые вообще опасны независимо во что они верят.
Нет. Давид святой и против гораздо превышающих его числом войск шел и побеждал Силой Божией.
Мария К.
Некоторые и сейчас не видят в этом ничего предосудительного.. . Вот тут, модераторы удалили вопрос, в котором выражалось недоумение: а что, мол, плохого в том, чтобы убивать священнослужителей? А ещё раньше один тут написал, что родись он в начале 20 в. , сам бы расстреливал "попов и прочую шваль".
Конечно опасны. Они могут разорвать ваши устоявшиеся шаблоны мышления. И вы будете в хаосе. Так что лучше жить в иллюзиях, нежели осознать свое ничтожество и бессмысленную жизнь. И все таки атеисты (агностики) более милосердные люди чем другие, они относятся одинаков снисходительно и с любовью к людям любых конфессий, а вот обратное не есть истина.
Если они психически нормальные-- не опасны.
Части пофиг христиан. Часть христиан жалеет. Часть хотела бы переубедить. Часть убила бы, но в тюрьму не хочет.

Кстати, раньше христиане убивали атеистов и иноверцев.
раньше это в древнем Риме, а последующие 1500 тысячи лет было наоборот.
Поскольку они сами признают, что для них нет ничего святого, и отвечать им перед Богом не придётся, то есть опасность, что культивируя у себя чувство ненависти, кто-то из них и будет опасен. Причём, как видно из ответов, они ещё находятся в своём сознании в средневековье, так что лучше в жизни быть с ними острожными. И в семейной жизни они агрессивны, доказывая свою правоту.
Иван___ ___
А христиане детей на смерть отправляли ради гроба господня.